Саймон Грин «Дурной глаз»

Дурной глаз

Hex and the City

Другие названия: Колдовство в большом городе

Роман, год; цикл «Тёмная сторона»

По контракту с леди Удачей Джон Тейлор отправляется в страшный подземный мир, чтобы разгадать тайну, от которой зависит и судьба Лондона, и судьба самого частного детектива, и судьба всех людей на земле, не исключая и вас, читатели.

А. Орлов (1)

Плач соловья

С одной стороны, фантазия Грина по-прежнему на высоте — образы и истории Грешника и Сладкой Отравы, Безумца, Плакальщика удивляют и впечатляют. С другой, сюжет изобилует чудесными совпадениями, спасениями и открытиями, что сильно портит увлекательность и интерес к чтению. В общем, весьма противоречивые впечатления остались.

Этот роман — своеобразная кульминация, раскрывающая тайну происхождения Темной стороны, рождения Джона и личности его родительницы. Мрачная, гнетущая история, богатая на фантазию автора. Оставляет после прочтения невеселое настроение, но написано увлекательно. Однако, по духу и по проработке третий роман для меня остается лучшим.

Самое последнее, что у нас издано. И это очень обидно — происхождение меняет очень многое, хотя и неизвестно, как то, постапокалиптическое, будущее настанет.

Да, и Грешник с сукуббом великолепны, а безумец вообще гениален.

Ужасть, сплошной «рояль в кустах«! После столь многообещающих первых книг, было очень обидно читать вот это.

Могу сказать только одно — читать стоит. Динамичный и захватывающий сюжет. Старые мифы причудливо переплетаются с реальностью. Хорошая концовка. Серия просто великолепна.

Интригующе...ну почему у нас не издали больше?!:weep:

Все запутанее и запутанее. Не удивлюсь, происхождение героя окажется не таким явным как кажется

Достаточно динамичная книга. Герой наносит визиты разным могущественным обитателям Темной стороны, и каждый следующий страшнее предыдущего. Тем не менее герой не отступает.

Неплохо написано, спутники героя обрисованы здорово. Финал достаточно открытый

Наконец-то выяснилось происхождение главного героя.:smile: