Уильям Кейт «Звёздный корпус»

Звёздный корпус

Star Corps

Роман, год; цикл «The Galactic Marines»

Иштар.

Планета, которой правит цивилизация «чужих» — Аханну.

Планета, на которой вот уже много тысячелетий используют рабов — потомков землян, когда-то насильно вывезенных на Иштар.

Однако теперь об этом становится известно вышедшему в космос и заселившему планеты Солнечной системы человечеству — и на помощь рабам Аханну отправляется экспедиционный корпус морских пехотинцев...

Звездный корпус
Звездный корпус

Star Corps

Вот и прочитана первая книга цикла « Наследство», скажу сразу читать начал, после прочтение трилогии « Наследие». Так, как это продолжение, то есть с чем сравнивать. Стиль написания уже выровнялся, практически уже не прыгаем от героя к герою и от планеты к планете. Практически все действие романа происходит на планете Иштар. И, как всегда небольшая горстка американских морпехов, практически победила воинов цивилизации Аханну. Которые, как оказалось, вывезли несколько тысяч людей , в свое время и превратили их в рабов. Надо отдать должное автору. В этом романе боевые сцены прописаны очень хорошо и логически, а действие морпехов на конец-то становятся логическими. И не, не так сильно попахивает американщиной и их «дешевым» патриотизмом . Вообще, остался доволен , как слон после прочтения романа. Твердая 8-ка. Уже начал вторую книгу читать.

Понравился мир который создал автор, общии тенденции развития общества, новые политические образования, а вот описание героев какое то «бледное», очень слабое, каждого героя приходится додумывать, «дорисовывать» для себя. Ну и конечно явный патриотический уклон повествования немного напрягает.