Андрэ Нортон, Мерседес Лэки «Эльфийское отродье»

Elvenblood

Роман, год; цикл «Хроники Полукровки»

В войну между эльфами и волшебниками вмешивается третья сила — кочевники, именующие себя Железным Народом. Их тайное оружие способно противостоять как человеческой, так и эльфийской магии. В этом приходится убедиться Шане, предводительнице волшебников-полукровок, попавшей кочевникам в плен...

Премия НФ Книжного клуба / The Science Fiction Book Club's Award, 1995 // Книга года по версии Книжного клуба НФ

Мемуары Черлока Хольмса
1901 г.
Эльфийская дилогия
Эльфийская трилогия

Эльфийская трилогия

Elvenblood

отличное продолжение..затягивает однако:lol: главная героиня подросла, у нее теперь другие задачи..мне показалось, что стало интереснее читать, даже немного детской любви не испортило хорошее впечатление от книги

Хорошая книга, достойное продолжение. «Затягивает» так сказать)) Хочется читать и узнать что будет дальше

:appl:

Продолжение так же хорошо, как и первая часть... отлично написано, интересно, переживаешь за героев...

Вторая книга ничуть не уступает первой. Сюжет всё столь же увлекательный, мир такой же красочный и живой, стиль на высшем уровне. Здесь уже появляются новые герои, которые сразу же вызывают симпатия. Правда на мой взгляд образ Лорина всё же прописан недостаточно хорошо, но это не мешает получать массу удовольствия от чтения.

Книга является захватывающем продолжением первой части, после её прочтения хочеться скорее открыть третью и узнать что же там дальше.

Самая слабая книга сериала. От благородства братика и сестрички просто рыдать хочется. Хотя дочь могла бы предъявить мамане претензии. Ведь та фактически пожертвовала дочерью ради сына.

gams, абсолютно в Вами согласна) А дальше — еще лучше) Опять же всем советую прочитать) Очень-очень интересная истоия... Правда Эльфы не все... Точнее многие не самые лучшие представители своей расы.

продолжение очень обрадовало, обычно автор слабеет к второй книге и далее ,но Нортон хороша :glum: