Тананарив Дью «Развлечение»

Развлечение

Amusement

Пол работает сценаристом. И есть у него проблемка, — страсть к красотке Николя. Вот только слишком он для нее скушен. Ведь она девушка не обычная. И лишь рассказ Пола о том, что он знаком с евнухом Малколмом, вызывает у нее неподдельный интерес.

— антологию «Вкус ужаса. Книга 2», 2007 г.

Вкус ужаса. Коллекция страха

Dark Delicacies II: Fear

Ради чего написан этот рассказ? Мне трудно ответить. Еще в прошлом веке была в ходу такая забава, как Цирк уродов. Там за деньги показывали бородатых женщин, карликов, горбунов и т.п. По-моему, Тананарив Дью создает на бумаге такой вот цирк. Кроме отвращения особых эмоций «Развлечение» не вызывает. Сценарист, выбросивший своего кота с 6 этажа... Его любовница, мечтавшая о «постельном знакомстве» с кастратом (и ведь познакомилась!)... Может быть, у Дью что-то не сложилось в Голливуде, и рассказ — ее месть тамошней богеме? Посмотрите: эти люди получают огромные гонорары, дефилируют по красной дорожке, не вылезают со светских тусовок! А копни чуть глубже: уроды (не физические, так моральные). Да пускай вся эта история — картинка с натуры! Потраченного времени все равно жаль.

Слабенький закос под Чака Паланика.