Милослав Князев «Паладин мятежного бога»

Паладин мятежного бога

Другие названия: Паладин

Роман, год; цикл «Ролевик»

Попаданцы — они разные бывают. Кто — из идейных, кто — по случаю, а кто и по божественному соизволению. Кирилл Огнев ни к одним, ни ко вторым, ни к третьим себя не причислял. До поры... Пока не перекинулся парой слов со странным мужиком на сходке ролевиков — и не оказался... мало того, что в другом мире, так еще в другом теле и в другом статусе. Представьте себе Шварцнеггера, обремененного обязанностями паладина весьма неоднозначного бога по имени Локлис, отвечающего за месть и сомнительные шутки, бога, прочим официальным пантеоном гонимого. На плечах у Кира Огня, как Кирилл стал прозываться в Гинтрии, висят миссия по спасению мира (а как же без этого!), и две барышни — эльфийка и представительница драконьего племени, которых надо сопроводить, охранить (в том числе от самих себя) и прочее. А в качестве бонуса — возможность вернуться домой, но об этом разговор впереди...

— цикл «Ролевик»

Активный словарный запас: низкий (2439 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 63 знака, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 31%, что немного ниже среднего (37%)

Паладин мятежного бога
Паладин

Попаданский квест. Парень из нашего мира, Кирилл Огнев, любитель ролевых игр, согласившись помочь некоему Арагорну (ох уж....) попадает в параллельную реальность, где от него требуется помочь эльфийке закрыть врата Хаоса (здесь должен быть facepalm, однозначно). В помощницы он также получает дракону (в человеческом облике) и эта троица путешествует по разным землям и рекам. В новом мире Кир представляет собой паладина бога Локлиса, бога шуток и праведной мести (со всеми вытекающими...). Имеет внушительный облик и развлекается вовсю, приобретая различные амулеты и артефакты. Временами (во сне) Кир проваливается в туман, где общается с Арагорном, и порой с дополнительным набором персонажей, а также посещает еще некоторые из веера миров.

Феерический бред, хотя вполне добродушный и местами даже забавный.

Обычно «самиздатовских» авторов от «эксмо» беру почитать в транспорте до работы. Чтоб мозг не напрягать с утра).

«Полный набор» данного автора в этом плане полностью устраивал — не напрягающий сереальчик с легким сюжетом.

«Паладин» же ужасает — сюжета НЕТ.......вообще нет. Начиная со второй половины книги, фактически каждая глава это сон ГГ о его путешествии в «межреальности». Сложилось впечатление что автор пытался скрепить одним персонажем свои заметки на «салфетках», ну и дотянуть до нужного объема для издания отдельного томика.