Алексей Пехов, Елена Бычкова, Наталья Турчанинова «Киндрэт»

Тысячелетиями они живут бок о бок с людьми. Некогда им поклонялись, считали почти богами. Теперь они предпочитают прятаться. Когда-то они и сами были людьми, но многие уже и забыли, каково это — быть человеком. Теперь они — дети ночи, киндрэт, братья по крови, человеческой крови, которая стала их единственной пищей. Вампиры.

Некогда это страшное семя было занесено из другого мира и каждому вампирскому клану досталось по кусочку пришлой магии. У каждого вампирского клана — свои идеи и свои задачи, и они то объединяются, то воюют между собой. Почти как люди. Но однажды все эти игры в песочнице могут закончится...

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

Киндрэт. Кровные братья

Кровные братья
Темный Охотник

Schattendieb
(немецкий)

Очень-очень понравилось. Больше чем «Хроники Сиалы» и «Ветер и искры» (прочитано все). Прекрасная, захватывающая литература высокого класса! На банальной, казалось бы, теме «О вампирах» Авторам удалось создать интереснейшие произведения, которые читаются на одном дыхании! Описаный мир киндрэт — уникален! Читаю «Основателя» и мечтаю о прочтении продолжения.

Очень приятный цикл, читается на одном дыхании. Интересные сюжеты, необычные персонажи, хорошо продуманный мир. Единственный недостаток — непонятно, почему авторы так настаивают, что дело происходит в Москве. Кроме названий улиц — никаких примет города. И еще почему-то в нем то милиция, то полиция — видимо соавторы не состыковались:smile:

Цикл интересный но слишком уж как то затянут, мало действий герои много думают это хорошо но слишком нудно. Есть интрига из за этого читаеьтся легко, мне понравилось, но все равно после цикла Хроник Сиалы уже нето. Буду ждать продолжения)

Великолепная книга, хотя сюжет и не слишком нов и оригинален... Но написано качественно и вкусно

По поводу «Vampire The Masquerade» ничего не могу сказать, но у меня возникла стойкая ассоциация с Тайным Городом. Хотя это нисколько не мешает.

А вообще сериал очень понравился. С нетерпением жду продолжения.

Хорошая книга. Качественная вампирская фантастика. Герои интересные, эффект втягивания в мир романа включается практически сразу.

классная книга, как и все остальные книги Пехова, жду не дождусь продолжения

По моему, просто переделанная система VTM(Vampire The Masquarade), Чтобы с авторскими правами проблем не возникло, ну прямо отовсюду куски прорезаются. Кому интересно, что это такое поищите в сети. Даже деление на кланы в соответствии с дисциплинами маскарадосвкими похоже, только названия изменены. Кто знает, тот поймет. Кроме того, что действие книги происходит в Москве, не одного русского имени, не странно ли? По моему, это уж слишком, понятно нужно настроение создавать, но аж прям раздражает. Сюжет неплохой, да тут сильная сторона, но опять если отбросить систему, которая скопирована с маскарада, хоть и изменена то остается не так уж и много. Что расстраивает.

Отличный цикл! Мир аристократичных вампиров впечатляет. Хорошая смесь боев и интриг!

Хорошо прописан мир вампиров,интересен сюжет,достойная книга хорошего автора,с нетерпением жду продолжения.

Мистическая, готическая тема про «городских» вампиров. Одна из моих любимых тем! Как она классно завораживает в игре «Vampires: Bloodline Masquerade», и точно так же притягивает к книге. Я считаю, что книга понравится лишь любителям мистического неспешного жанра про «детей ночи». Многие мои друзья, кто читал эту книгу, высказывают одинаковое мнение: слишком нудно и медленно. А вот лично мне — в самый раз! Поэтому, все любители — ждем продолжения.:super:

Обычный вампирский мир. Шаблоны... Отчетливо видна женская половина трио. Те же эмоциональные пережиивания, что и в цикле «Рубин Карашэхра».

Обожаю. Жить без этой книги не могу.

Интереснейший сюжет! Требую продолжения!!!! Книга прочиталась на духу за одну ночь.

:shuffle:

Жду К.И.К.С.

Книга просто бомба...взрыв в голове. Когда будет продолжение? А то до конца дочитал за два с половиной дней и несмог поверить что конец...:super::beer: