Алексей Пехов, Елена Бычкова, Наталья Турчанинова «Киндрэт»

Тысячелетиями они живут бок о бок с людьми. Некогда им поклонялись, считали почти богами. Теперь они предпочитают прятаться. Когда-то они и сами были людьми, но многие уже и забыли, каково это — быть человеком. Теперь они — дети ночи, киндрэт, братья по крови, человеческой крови, которая стала их единственной пищей. Вампиры.

Некогда это страшное семя было занесено из другого мира и каждому вампирскому клану досталось по кусочку пришлой магии. У каждого вампирского клана — свои идеи и свои задачи, и они то объединяются, то воюют между собой. Почти как люди. Но однажды все эти игры в песочнице могут закончится...

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

Киндрэт. Кровные братья

Кровные братья
Темный Охотник

Schattendieb
(немецкий)

Цикл — бомба)) Похожего раньше не попадалось. Оригинально, не поспориш.. Первая книга попала ко мне случайно.. мне её отдали как ненужную, не нашедшую своего читателя... Остальное я искал)) искал с азартом подсевшего)) Ежели авторы это читают, экранизация планируется??? Если да — то «дозоры» нервно курят))) Моя оценка — наивысшая.

Серия Киндрэт волшебна и прекрасна и я ее нежно люблю. За то что она ни на что не похожа и столь отличается от прочей писанины на вампирскую тематику. За характеры, что получились такими неплоскими, за мастерство с которым выписаны весьма недобрые персонажи. За то что злобный натцхеррет, «расчленитель» и «маньяк» вызывает сочувствие, когда его предали и выставили подыхать на солнце. За то что обретая силу, бесполезный и невзрачный гг не теряет человечности и даже умудряется обхитрить самого Создателя. А главный злодей совсем не тупое Зло и даже по своему обаятелен. Да и резоны у него свои есть. Просто ему надо собраться. А для этого придется сожрать «кровных братьев», ничего не поделаешь, ведь могущественные вампиры лишь кусочки мозаики. Кому не хватило интриги тот наверное читал какую-то другую книгу или чего-то не понял. Интрига там закачаешься, хоть раскрывается очень не сразу. Но конечно это дело вкуса. Я к примеру совершенно не оценил Мантикору, да и Созерцатель не вызвал бурных восторгов, а значит мы с автором предыдущего отзыва просто различаемся вкусами. Серия Киндрэт вообще стоит особняком в творчестве Пехова, и я нисколько не удивлен, что нашлись люди выставившие низший балл. Им стоит почитать что-то другое. У того же Пехова есть книги более традиционного покроя. Вполне возможно хейтеры Киндрэт будут пищать от восторга читая цикл «Синее пламя» который мне кажется довольно занудным.

Замечательный построенный авторами мир вампиров. Бесконечные интриги,загадки прошлого,индивидуальность и особенности кланов...На мой взгляд,цикл очень занятный и грамотно написанный. После прочтения не остаётся ни каких вопросов.Всё написано полно и обширно.Единственное что немного напрягало-описание клана фэриартос(всё что его казалось)но без этого не было бы той полноты ощущений,приходилось скрепя зубами читать дальше... После прочтения некоторых книг остаются масса вопросов ,недоговорённостей.Здесь такого нет. Сделано с точной ювелирной расчетливостью.. Люблю качественные работы....А эту могу с уверенностью назвать таковой...

Отличный цикл! Мир аристократичных вампиров впечатляет. Хорошая смесь боев и интриг!

Хорошо прописан мир вампиров,интересен сюжет,достойная книга хорошего автора,с нетерпением жду продолжения.

Очень понравился цикл. Как по мне так это довольно хороший представитель темного фэнтези, хотя тут многие со мной не согласятся. По началу мне было немного непонятно отношение главного героя и мальчика, но потом я понял насколько глубоко решил копнуть автор как человеческую природу, так и природу вампиров. Вообще, Пехов пишет очень складно и гладко и читая его произведения отдыхаешь от повседневной рутины.

На самом деле очень интересно и необычно.Такими вампиры не были показаны ни у кого.Сюжет захватывает, читаешь на одном дыхании.)) Главные герои настолько хорошо продуманы, что подсознательно начинаешь,как бы, жить их жизнью,с ними переживать,радоваться.

Очень порадовало то,что нет сюжетной линии про любовь.Так как слезливые романы о любви вампиров к НЕвампирам,ну,и наоборот,надоели...

Отлично!!!)))Советую всем!

Очень-очень понравилось. Больше чем «Хроники Сиалы» и «Ветер и искры» (прочитано все). Прекрасная, захватывающая литература высокого класса! На банальной, казалось бы, теме «О вампирах» Авторам удалось создать интереснейшие произведения, которые читаются на одном дыхании! Описаный мир киндрэт — уникален! Читаю «Основателя» и мечтаю о прочтении продолжения.

По поводу «Vampire The Masquerade» ничего не могу сказать, но у меня возникла стойкая ассоциация с Тайным Городом. Хотя это нисколько не мешает.

А вообще сериал очень понравился. С нетерпением жду продолжения.

Обожаю. Жить без этой книги не могу.

Книга очень интересная. Красочные персонажи, захватывающий сюжет, все продумано до мелочей. Читается на одном дыхании. И я давно мучаюсь — почему не ставят фильмы по его книгам???

Тем кто не читал очень советую. От книги не оторваться до последней строчки))!

Да циклик ниче,свеженький .Но повторит ли он успеха Хроник.:confused:

Вот за что я люблю Пехова что блин до половины 1 книги ни черта не понятно зато потом тебя так засасывает в водоворот событий и кланов и всего что просто не можешь оторваться прочитал все 3 книги с большим удовольствием

классная книга, как и все остальные книги Пехова, жду не дождусь продолжения

Цикл этот мне предложили под соусом: «Ну тебе же Энн Райс нравится? Вот здесь то же самое, классные книжки!». Был этот цикл и в моих рекомендациях. И я решилась, несмотря на немалое количество ругательных отзывов. Что можно сказать по прочтении? Все оказалось не так хорошо, как мне хвалили, и не так плохо, как ругали. В целом прилично, мне понравилось. Хотя сходство с Энн Райс заключается лишь в том, что и там и там вампиры. Хрестоматийные, которые пьют кровь и боятся солнца. Куда больше творение это мне напомнило «Тайный город». Полное ощущение, что кто-то из соавторов был под сильным впечатлением от книг Вадима Панова. И Москва, как место действия, и вампирские кланы как-то очень напоминают Великие Дома, даже «специализация» кланов чем-то похожа, и сама идея сосуществования в одном городе людей и организованной группы неких «иных» — везде параллели с «Тайным городом» ловятся. Я не говорю, что это плохо, но это есть.

А вот герои мне понравились, интересные в общении товарищи. Это у меня такой критерий оценки персонажей — захотела бы я пообщаться с данным героем вживую или нет? Н-даа, хотя не факт, что они бы захотели, будь они живыми.:wink: Но герои, повторюсь, мне были интересны, даже самых мерзких иногда начинала жалеть, потому как авторы периодически выводили на арену еще более мерзких. И все они уж точно оказались натуральнее героев романов Райс, гендерную принадлежность которых порой только по именам понять можно.

В целом же да, никаких Америк соавторы не открыли, «Киндрэт» — стандартная вампирская сага, не более, но все сделано добротно и небезынтересно. Я не разочаровалась. По крайней мере, за сюжетной линией было интересно следить, а героям хотелось сопереживать.

Единственное, что напрягает — слишком много неточностей, а порой и ляпов. Читать это не мешает, с толку не сбивает, но некоторая неряшливость текста выглядит обидной для меня, как для читателя. Как-будто авторы просто поленились прилично вычитать книгу, решив, что и так сойдет.

А вот финал меня слегка удивил. Я-то считала, что кульминацией будут разборки с Основателем и на этом повествование закончится, но авторы прямо в процессе изменили правила игры. В итоге, вышеупомянутые разборки стали не более чем рабочим моментом, а героям, на протяжении больше половины последнего тома, пришлось еще и мир спасать. В общем, тоже неплохо, неожиданно, по крайней мере.