Роберт Сальваторе «Тёмный эльф»

Тёмный эльф

Dark Elf

Цикл; цикл «Забытые королевства»

Тёмный эльф-дроу Дзирт До'Урден с юношеских лет чувствовал несправедливость жизненного уклада его сородичей в подземном городе Мензоберранзан. Но что может противопоставить он один всей мощи Паучьей Королевы Ллос?

© Nog

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

Награды Национального Клуба Фэнтези и Хоррора "Цитадель" / Награди на Национален Клуб за Фентъзи и Хорър "Цитаделата", 2008 // Награда "Феникс" – классика жанра

Легенда о Темном эльфе. Книга 1. Отступник. Изгнанник. Воин

Комиксы и графические произведения:

Легенда о Тёмном Эльфе. Том 1. Отступник
Легенда о Тёмном Эльфе. Том 2. Изгнанник
Легенда о Тёмном Эльфе. Том 3. Воин

Homeland
Exile
The Legend of Drizzt. Book 2. Exile

О таких сериях можно говорить часами. Они становятся идолами культуры. Слова герое еще долго звучат на устах. Сальваторе буквально открыл новый мир. Мир без привычного счастливого конца. Лишь здесь — атмосфера мрачности и угнетенности становится твоим лучшим другом. Привычные стереотипы стираются и уходят сквозь пальцы. Эту серию нельзя не любить. Если вы не любите — значит фэнтези для вас — пустой звук.

Здесь за каждым углом царит опасность, персонажи обдуманы и великолепны.

Какме оценки ? Какой разговор — это не 10, это классика.

Но ввиду того что оценки «классика» здесь нет, значит только 10.

«Тёмный эльф» очень понравился. Не мог оторваться, книга была прочитана за пару ночей. Есть интересный мир и необычный герой. Всё в меру. Буду читать дальше, что-бы поближе познакомится с миром «Забытых королевств».

Потрясающие книги, читаются на одном дыхании, просто супер!

очень замечательная и интересная книга вселенной D&D... Не понимаю я таких людей, которые пишут что роман убогий, особенно когда все остальные ставят высшую оценку и оставляют хорошие отзывы... Он не убогий, он КЛАССНЫЙ!!!

Ребята мне: очень эта книга понравилась, всем советую!!:appl:

когда я купил эту книгу то думал,что ничего нового не увижу в ней,но после первых 50 страниц я уже не мог оторваться от нее зачитываясь этим произведением до глубокой ночи:glasses:

И зачем я стал читать Сальваторе?

На мой взгляд — очень примитивно и убого.

Недавно закончила читать «Темного эльфа» и просто влюбилась в книгу! Лично мне сейчас очень тяжело найти запоминающуюся фэнтези, но «Темный эльф«!... Книга была не моя и расставаться ой как не хотелось... Герои романа яркие и каждый чем-то цепляет. Кароче Дзирт, Дзирт и еще раз Дзирт!!! :pray:

Прочитав эту трилогию, мне стало грустно от того, что я познакомилась с этим автором так поздно. Но в общем то лучше поздно, чем никогда...

На мой вкус серия замечательная. Нет предсказуемости. Нет привычного «хеппи энда». Переживаешь за каждого из героев, но далеко не у всех всё в итоге хорошо. Очень понравилась линия с пичем. Для меня его смерть была неожиданным поворотом. По логике его должны были вернуть в прежний облик и сделать постоянным спутником тёмного эльфа. Очень понравилось то, что за исключением главного героя, остальные периодически меняются, и не проходят через всю серию, как постоянные спутники Дзирта.

Персонажи выписаны очень живо. Интресно путешествовать по подземному миру. До сих пор я практически не встечалась мирами подземелья. На мой взгляд только пантера слишком умная и какая то не очень чётко представленная.

А в целом серия отличная. Сальваторе оказался однозначно моим автором.

Как и написал в Воине я понял что это не карколомная история с острым сюжетом, а просто Расказ про жизнь Темного Эльфа и философские сюжеты. Очень интересно почитать что-то такое. 10 балов.

Гениальная сказочность или сказочная гениальность. КЛАССНО.

Гениальный автор!!! Пишет просто супер:super:! Таких героев, как Дзирт далеко не в каждой книге можно найти. Эти книги не просто развлечение. Они заставляют задуматься, проводить аналогоии с реальным миром. Без преувеличения могу сказать: внимательного и вдумчивого читателя эти книги сделают лучше. Романы о темном эльфе также воспитывают вкус читателя.

Преклоняюсь перед автором! Какая гениальная фантазия и гениальное ее воплощение.

Эту книгу надо обязательно прочитать. Почему? Да хотя бы ради философии темных эльфов. Как же умело описан их мир Мензоберронзана… да, что там, всех Подземелий.

Описать свой восторг я просто не в состоянии.

Знаю-знаю, что у книги есть много продолжений, но я читала только «Отступник», «Изгнанник», «Воин». Мне показалось, что прочитанного более, чем достаточно, и там сказано все, что нужно.

Друзья посоветовали начал читать.Не смог оторваться. Супер книга!:pray:

Советую всем.

Дзирт До'Уорден (интересно, правильно ли я написал его имя?) — безусловно один из выдающихся героев современности! Ну если и не выдающихся, то популярнейших точно!:super: