Роберт Сальваторе «Тёмный эльф»

Тёмный эльф

Dark Elf

Цикл; цикл «Забытые королевства»

Тёмный эльф-дроу Дзирт До'Урден с юношеских лет чувствовал несправедливость жизненного уклада его сородичей в подземном городе Мензоберранзан. Но что может противопоставить он один всей мощи Паучьей Королевы Ллос?

© Nog

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

Награды Национального Клуба Фэнтези и Хоррора "Цитадель" / Награди на Национален Клуб за Фентъзи и Хорър "Цитаделата", 2008 // Награда "Феникс" – классика жанра

Легенда о Темном эльфе. Книга 1. Отступник. Изгнанник. Воин

Комиксы и графические произведения:

Легенда о Тёмном Эльфе. Том 1. Отступник
Легенда о Тёмном Эльфе. Том 2. Изгнанник
Легенда о Тёмном Эльфе. Том 3. Воин

Homeland
Exile
The Legend of Drizzt. Book 2. Exile

Очень классная атмосфера подземного города, безжалостных тёмных эльфов и интриг. Но как-то затянуто, однооборазно и неинтересно. Можно было на этой теме гораздо сильнее написать. Но Сальваторе не виноват, что у него нет таланта:smile:

Ну, довольно вялая трилогия... первый роман цеплял, на самом деле... а идея? Мир? Ух, просто конфетка! Но что же мы видим? Исполнения какое-то совершенно бездарное, ни тебе ощущения темноты подземелья, ни яркости образов... В общем ставлю 8, исключительно за Идею.

Весьма достойная книга. Интересный главный герой, всю жизнь в поиске друзей и добра..

Прочитал за пару дней, мне никогда еще не было так интересно, и возможно это лучшая фэнтези-книга которую я читал. Но к сожалению третья часть немного подкачала, но тем неменее 10!

По-моему, из всей серии только эти три книги и стоит читать. Вполне сносно, только как-то излишне... душещипательно :smile:

Купил книгу так-как перечитал все возможные и невозможные фэнтэзи рассказы. Хотел прочесть пару страниц, но потом до утра следующего дня не выходил из дома увлечённый чтением. Также интересно прочитать об обществе Дроу.

Прочёл на одном дыхании, после покупки первой для меня кнги о Дзирте — «Пути к рассвету», Читалось намного интересне.. До сих пор очень много помню (прочёл этак 4 года назад). Советую прочесть всем, кому нравится западное фэнтези!

Первая книга еще может вызвать некоторый интерес. Дальше все идет с ухудшением. Сальваторе вообще удивительно убогий и однообразный автор.

книга хорошая, но мне не понравилось что в последующих Дзирт показан как немощьные темный эльфик который вподземном мире мог всё а на поверхности вообще ничего, еслибы ему не помогали и не спасали от смерти остальные герои то можно былобы закончить на 2 книге:insane:

Лучшая трилогия сериала. Интересно, что написана уже после «Долина Ледяного Ветра» и под заказ. А изначально основным героем должен был стать варвар Вульфгар, но видимо образ темного эльфа оказался посильнее

Лучшее из всего мною прочитанного!(Я имею в виду весь цикл) А что касается именно этой книги, то как по мне ее изюминкой является то, как Роберт описывал подземный мир, а особенно Мензомберензан и жизнь темных эльфов. Особенн в некоторых моментах когда пытаешься представить себе что-то, то аж дух захватывает.

Первая книга интересная, увлекательная, захватывающая, умная. Очень похожа на Великих (Хобб, Мартин и Ко). В общем, классика жанра, одна из лучших...

Начало было обнадеживающим..На этом надо было закончить:weep:

Только открыл для себя данного автора и серию. Давно книга не вызывала у меня столько эмоций! среди которых и грусть и переживания и тоска. В первый раз я совершенно точно НЕ хотел бы оказаться на месте главного героя. При этом от трудностей и невзгод, выпавших на долю темного эльфа не возникает раздражения как в случае с некромантом Неясыть у Ника Перумова в его вымученной серии о странствиях мага-неудачника/откровенного лузера. Реккомендую прочесть!

Вполне интересная «трэшовая» трилогия, по моему это самая интересная из всех прочитаных мною книг про не-совсем-светлого-эльфа на болшее Сальваторе просто не хватило.