Алексей Бессонов «И памятью крови»

И памятью крови

Другие названия: Памятью крови

Что связывает умирающего от старости льва в одном из европейских зоопарков, пилота-француза, бьющегося против немцев на небольшом самолете, и охотника-бура...

— журнал «Если 2007'03», 2007 г.

— антологию «Городская фэнтези 2008», 2008 г.

— антологию «Книга магов», 2008 г.

— антологию «Украинская мистическая фантастика - 2009», 2008 г.

— антологию «Спасатели», 2022 г.

Украинская мистическая фантастика 2009
Городская фэнтези 2008
Книга магов

Если № 3, март 2007

Спасатели

Великолепный рассказ об интересных людях и животных.

Автор использует прием, который я видел у Варгаса Льосы, читаешь про одно и не успеваешь сообразить, как действие перескочило на совсем другое.

Но как и романы Льосы прием этот рассказ не портит: за жизнью летчика, его кота и льва следить интересно.

А финал напомнил один из моих любимых фильмов «Подержанные львы»

Постоянно приходится соображать: где про человека, а где про льва. И причем тут говорящий котенок?

Очень запоминающийся, интересный и необычный рассказ. Не до конца понятно, как и в результате чьих действий человек и львенок получили такой необыкновенный дар — доступ к генетической памяти, но ведь и рассказ то по большому счету не об этом. И даже хорошо, что автор не стал давать пространных объяснений — осталось место для полета фантазии.

Рассказ путаный, действие постоянно скачет с одного на другое, но запоминается. Даже захотелось почитать еще что-нибудь из этого автора.

не очень хорошо отношусь к кошкам,но рассказ очень понравился!запоминается...рекомендую!