Юлия Славачевская, Марина Рыбицкая «Замуж за Чёрного Властелина»

Замуж за Чёрного Властелина

Цикл

Содержание цикла:

Замуж за Черного Властелина, или Мужики везде одинаковы
Замужем за Черным Властелином, или Божественные каникулы

Иногда среди сотен книг в жанрах романтика, юмор, фэнтези попадаются довольно не плохие произведения, но в 90% случаев они на один раз, ибо перечитывать их не стоит – пропадёт новизна, а с ней весь накал страстей и юмор сюжетных поворотов. Дилогия про нелёгкую судьбинушку Чёрного Властелина ка раз из таких – написана лёгким и приятным языком. Главная героиня предсказуемо не предсказуема, что норма для подобных произведений. Она этакая рафинированная пацанка с романтикой в глубине души. Книги ходят по грани, описывая постельные сцены, но всё вполне в пределах и в чистую эротику не проваливаются, скорее добавляют флёр телесной чувственности. Что характерно вторая книга вышла слабее первой, хотя авторы и старались избежать самоповтора, но за желанием «не повторяться» потерялась та самая весёлость, трагичность и романтизм первой книги, и всё стало намного тяжеловеснее, при этом авторы замахнулись сразу на несколько сюжетных линий, но из этого ничего не получилось. В общем достаточно прочитать только первую книгу – для отдыха, вторую же начинайте, если вам безумно понравилась героиня и её избранник.

Оценка: Лёгкая, отдыхающая дилогия, любителям женского фэнтези романа с юмором должно понравится.