Стивен Кинг «Ловец снов»

Dreamcatcher

Некогда четыре юных друга спасли мальчика по имени Дадетц, не позволив старшеклассникам издеваться над ним. Взамен мальчик одарил их телепатическими способностями, которые навсегда укрепили их союз.

Спустя 20 лет в один из зимних дней друзья отправляются в загородный дом, дабы попить пива и окунуться в воспоминания прошлых лет. Там им предстоит столкнуться с ужасом, который унесёт не одну жизнь, с инопланетным вторжением, которое началось на Земле задолго до этих событий и с правдой о происхождении Дадетца и роли четверых в водовороте странных событий.

— условный цикл «Дерри»

— условный цикл «Касл-Рок»  >  Упоминания в других произведениях Стивена Кинга

Премия Геффена / פרס גפן / Geffen Award, 2001 // Переводная книга НФ (США)

Премия Академии НФ, фэнтези и хоррора / Cena Akademie Science Fiction, Fantasy a Hororu, 2002 // Хоррор (США)

«Ловец снов» / «Dreamcatcher» 2003, США, Австралия, реж: Лоуренс Кэздан

Ловець снів

Впечатление от книги осталось хорошее — вполне интригующее и интересно, но а фильм кака ещё та(

Материться считаю дурным тоном. Как и говорилось выше. инопланетяне не удаются Кингу вообще. коммерческий проект. Безапелляционно. Не рекомендую вообще никому.

Видела фильм. Понравился. Интересная идея исполизования своего разума как библиотеки. Вот бы порыться в голове и кой-чего из ненужного поудолять.

Как-нибудь прочитаю книгу

скорее аналогия с «Войной миров».

Супер книга! Фильм не такой глубокий, голливуд...