Джек Уильямсон «Золотая кровь»

Золотая кровь

Golden Blood

Вскоре после завершения Первой мировой войны группа авантюристов отправляется на поиски затерянного в песках Аравийской пустыни легендарного города.

— журнал «Weird Tales, April 1933», 1933 г.

— журнал «Weird Tales, August 1933», 1933 г.

— журнал «Weird Tales, July 1933», 1933 г.

— журнал «Weird Tales, June 1933», 1933 г.

— журнал «Weird Tales, May 1933», 1933 г.

— журнал «Weird Tales, September 1933», 1933 г.

Легион Времени

«Weird Tales» April 1933
«Weird Tales» July 1933
«Weird Tales» September 1933

Легион времени

Вполне приличное произведение: фантастико-приключенческий роман со всеми атрибутами, которыми они отличаются от других романов и чем сравниваются с рыцарскими романами. Таким образом, сочетание фантастики, приключений и рыцарской этики и дают нам то неповторимое чувство молодости, когда мы верили в свои силы, преданность друзей и любимых и в то, что мы бессмертны... Читая художественную литературу такого рода не нужно читать между строк, нужно просто получать удовольствие от описываемых событий. А потому советую прочитать.

Яркий приключенческий роман 1933 года издания.Все атрибуты приключений налицо -поиск таинственного города и цивилизации, которая оказалась диктатурой двух человек.Любовь и пытки, миражи с помощью какой-то технологии (минус романа -непонятно, откуда эти технологии взялись). Автор постоянно напрягает сюжет -не соскучишься.

Абсолютно вторичное и подражательное произведение. Влияние романа «Она» Хаггарда(мой комментарий по поводу переводов которого https://fantlab.ru/work48989) видно во всем: от имени главной героини, до целых эпизодов и сюжетных поворотов. Получился эдакий вариант Хаггарда «для бедных», так как Уильямсон оставил голый экшн, выкинув все то, чем был замечателен роман Хаггарда и что могло оттолкнуть непритязательного американского читателя.

С другой стороны — это один из первых романов Уильямсона, так что не стоит строго судить его. Непонятно лишь, почему выбор наших издателей остановился именно на нем.