Павел Кобылянский «Перекрёсток миров»

Перекрёсток миров

Цикл

Содержание цикла:

Перекресток миров. Начало
Перекресток миров. Поиск выхода

Хорошая дилогия! Ну а штампы в этом жанре есть всегда, только где-то напрягают, а где-то нет: все зависит от мастерства автора.

Если нравятся «попаданцы», юмор, иинтриги, боевики, то рекомендовано к прочтению!

Жаль нет продолжения, хотя автор оставил лазейку.

«Перекресток миров» Павла Кобылянского издательской аннотацией сразу же ввел меня в заблуждение. Согласитесь, спецназ против вампиров подразумевает непрерывный экшен , тучи серебряных пуль, осиновые колья и т.д. и т.п., в стиле «Бюро-13» Ника Поллотты. Но нет, ничего подобного в книге вы не увидите. Вся боевая часть дилогии умещается примерно на тридцати страницах. Роман уж скорее юмористическое фэнтези, чем боевик. К примеру, одна из основных интриг второй книги — удастся ли трем рогатым девушкам совратить стойкого семьянина с Земли.)

К относительно слабым сторонам произведения я бы отнес второстепенных героев. К слову, из шести землян троих я отличал друг от друга лишь по их рогатым спутницам, поскольку других характерных черт автор им не дал.

Так о чем же дилогия? В первую очередь она о Перекрестке миров. Тому, с какой любовью и скрупулезностью автор описывает придуманный им мир,

мог бы позавидовать и Роберт Джордан. «Перекресток» необычен и самобытен. Он ярок и многогранен. Я уверен, что издательство могло бы использовать «Перекресток», как основу для большого межавторского проекта. Но чтобы это случилось, успех должен сначала прийти к оригинальной дилогии. Желаю автору успехов в работе над третьим романом, и рекомендую к прочтению.

Прочитала. Понравилось. Всего в меру- любви, крови, загадок.....ХОТИМ ПРОДОЛЖЕНИЕ!!!!!!Обидно за Девочку с рожками......

Фантастический роман в 2 частях ,( возможно будет продолжение ). На обложке люди с автоматами и роман вроде про спецназ попавший в другой мир , но все же это произведение в первую очередь все таки фэнтази. C магией и демонами, вампирами и всей остальной нечестью . Веселые похождения наших спецназовцев в мире колдовства и их возвращение домой ))