Сергей Владимирович Анисимов «Позади Москва»

Позади Москва

Роман, год; цикл «Дойти и рассказать»

«Абрамсы» в Химках Если завтра война... А если не завтра, а уже сегодня? США и их союзники по НАТО в интересах прав человека и демократии развязали войну, лицемерно названную «Миротворческая операция «Свобода России». И что же может сделать простой россиянин в этой ситуации? Поднять над своим домом чужой флаг и встретить хлебом-солью убийц своих соотечественников? Или попросту уйти в сторону и попытаться выжить?..

Активный словарный запас: средний (2751 уникальное слово на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 71 знак, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 18%, что гораздо ниже среднего (37%)

«Абрамсы» в Химках. Книга вторая. Позади Москва

Пожалуй, это второе по качеству произведение автора после «Варианта Бис». Сильнее чем «За день до послезавтра». Зацепило точным пониманием автора «как это может быть». Некоторые части даже с удовольствием перечитал. Поскольку достоверности (как я её понимаю) отдаю высший приоритет.

Девушка Вика вообще здорово прописана, как совершенно реальная героиня, а вот Николай смазал своей попыткой самоубийства.

Ну никак не совместим его характер, представленный автором и его бессмысленный демарш — стреляться из автомата(!!). Т.е. из оружия, которое он получил для защиты

Родины и вдруг. Не в безвыходной ситуации. Не последним патроном.

«Не верю.»

Интересно! Из достоинств — реалистичность, из недостатков — много «лирических отступлений».

Эта книга и читается и воспринимается намного легче чем «день». Но как и в первой все мрачно, и совсем не раскрыта тема о не применении самого главного компонента сдерживания в нашей стране, из-за которого этот сценарий не реализован вот уже 25 лет.

Почему? Ведь все или почти все мы понимаем, что всему есть цена и тем более цена агрессии. Не представляю развитие в третьей книге, но очень её жду!!!! Спасибо автору за труд!

Жутковатое произведение! Вполне возможное развитие событий. Читается с интересом, этакая хроника событий по средствам рассказов от лица разных персонажей.

Единственное, что напрягает — крайнее недоверие автора к боеготовности наших Вооруженных Сил.

Произведение — предостережение!