Джим К. Хайнс «Приключения гоблина»

Приключения гоблина

GoblinQuest

Другие названия: Jig the Goblin

Цикл

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

Приключения гоблина

Goblin War
Time in a Bottle: Volume 1
The Legend of Jig Dragonslayer
The Goblin Master's Grimoire

Прочла эту книжечку очень очень давно, лет 1о назад, сейчас глаза наткнулись на нее и все вспомнилось, настолько она мне засела. Книжка абсолютно детская, ее прияьно будет почитать и взрослому и малышу, и ребенку на ночь :)

В книге повествуется о маленьком гоблине Джиге, с замечательным характером, своеобразным мышление. Книга с приключениями, поисками и волшебством.

Начало книги:

«Враг может превосходить нас числом. На его стороне может быть магия и физическая сила. Но мы гоблины! Мы – стойкие, мы – злобные, и мы – более чем достойные противники для нескольких так называемых «героев». Кто-то из нас погибнет, но для выживших это будет победа, которая навеки останется в памяти гоблинского народа.»

Безымянный гоблинский капитан, незадолго до смерти от многочисленных колотых ран в спине.

Книга-сказка, каждый читающий от любой книги получает свое удовольствие, нельзя сказать что она всем понравится, также как и нельзя сказать что она всем не понравится, не буду советовать читать ее, у всех нас разные вкусы — но обратить на нее внимание все же стоит ;-)

Достаточно забавно, не помню еще произведений где главный герой гоблин-заморыш...

Наверное, просто попало в настроение, но мне понравилось. Хорошее легкое чтиво на вечер.