Вера Ковальчук «С тенью в душе»

С тенью в душе

Роман, год; цикл «С тенью в душе»

Это не беда, если мир становится непривычным. Даже если он сливается с чужой вселенной, где в ходу магия, если становится её частью — тоже как-то можно приспособиться к обстоятельствам. А ещё лучше — попытаться что-то выгадать в свою пользу, стать могущественным или хотя бы просто сильным магом. Алексею кажется, что задача эта решаема. Начинать можно с малого. Например, отвезти неведомую магическую штуковину, передать по назначению и получить свою награду — кроху чародейских знаний — а там будет видно. Прикасаться к вещице запрещено настрого, но если другого выхода не остаётся, то почему бы не нарушить запрет? Штуковина оказалась артефактом, заключающим в себе могущественного демона, способного вмиг пожрать душу без остатка? Однако если запрет уже нарушен и обратного пути нет, остаётся лишь примириться с новыми условиями жизни. И искать себе учителя там, куда ни один здравомыслящий человек даже не сунется. Демонический наставник отнюдь не бескорыстен, и обучение у него — как прыжок в бездну, откуда нет возврата. Но шанс на выигрыш есть всегда. Да и с разумом, заключённым в артефакте, можно попробовать столковаться.

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2662 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 60 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

С тенью в душе

Хорошая завязка. В нашем современном мире появилась магия. Предприимчивый ГГ, ради получения самоучителя по магии, соглашается на сомнительную сделку. Естественно, все пошло не так, как планировалось...

Сперва читала с интересом, но, чем дальше, тем больше начала понимать — слишком много лишних слов. Просто тонешь в их потоке! Все то же самое можно было сказать и половиной, без потери качества. Но было бы легче следить за развитием неплохого по замыслу сюжета.

А так, получился средний, излишне сумбурный и затянутый, перегруженный ненужными описаниями/героями/событиями/словами, роман.

Слабо, неубедительно.

на странице 20 я словил себя на чтении по диагонали. Пролистал четверть и бросил.

Это не юмористическая «фантастика» что бы делать скидки на логику, ради юмора.

Я не оцениваю богатство языка и стиля. Я просто не верю данной книге, картонное все.

Мне нравится автор. Я с удовольствием прочитал её серии Бессмертные, Магия, Дар и Чужака. НО данное произведение я, пожалуй, советовать не буду, не стоит оно времени и денег.