Джоэль Стерлинг «The Dark Hunger»

The Dark Hunger

Роман, год; цикл «Eternal Dead»

Во второй части серии Вечно Мертвый нормальная реальность переворачивается с ног на голову. Холланда и Джонас пытаются восстановить свою запретную любовь посреди страшного столкновения ведьм, зомби и вампиров.

После гибели своего лидера вампиры угрожают захватить мирный город Фромблтон. Они нагло бродят по улицам и смешиваясь с людьми спокойно ими кормятся. Как-будто этого мало, так еще и вспышка зомби, казалось бы изолированная в отдельной сельской местности, медленно движется к городу, оставляя за собой лишь изувеченные трупы.

А в сотне миль от сюда, в Стоунхэмской Академии, Холланд Мэннинг изучает древнее искусство ведьмовства и практикуется в своих все увеличивающихся силах. После того как она избавилась от своего образа девочки-ботанички, Холланд первый раз в своей жизни оказывается всеми любима и почитаема. Но наслаждаться обретенной популярностью становится весьма сложно, когда она находит свою истинную любовь — Джонаса, которому приходится вернуться на родину в поисках исцеления от отнимающего душу заклятья. И Холланд не терпится узнать, сможет ли он восстановить свою человечность.

Завораживающий и леденящий душу, Темный Голод рассказывает об ужасах людей, живущих среди умертвий и неопределенности запретной любви, зародившейся на фоне зловещих сил.