Вадим Панов «Наложницы Ненависти»

Наложницы Ненависти

Роман, год; цикл «Тайный Город»

Как проще всего уничтожить сильных врагов? Посеять между ними раздор и взаимную ненависть. Именно этот путь и избирает перерожденная гиперборейская ведьма и вызванные ею из небытия иерархи Кадаф. Когда-то они были низвергнуты в Бестиарий, а их господин — Азаг-тот — был запечатан в саркофаге в сердце Тайного Города — на Красной Площади.

И вот к расколу между Великими Домами добавляется извечная вражда против Гипербореи — древнего царства ненависти. Каждому в этой войне придется заплатить свою цену, какова бы она не была. Только наемники и Навь способны извлечь выгоду из бойни, которую потом назовут «Лунной фантазией»

Активный словарный запас: средний (2891 уникальное слово на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 57 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 54%, что гораздо выше среднего (37%)

И в аду есть герои. Наложницы ненависти
И в аду есть герои. Наложницы ненависти
И в аду есть герои. Наложницы Ненависти

Понравилось. Мастерство автора явно растет:smile:

Как всегда динамично и весело + новая раса Кадаф + в конце автору удалось немного удивить

Прекрасно. Ирония. которая идет через весь сюжет тонкая и точная. Взгляд на многие вещи своеобразен. Очень понравилось, что характерно, русский язык чистый, за , что автору отдельный поклон.

Очень понравилось. :smile: Гонки прочитала так, как будто сама ехала — аж дух перехватило. :super: А фотография на память с тварями Кадаф — это вообще «что-то с чем-то«! :haha:

Наиболее интересная и захватывающая часть цикла. Наконец-то в тайном городе происходит что-то действительно значительное — война. Немного портит всю картину показное превосходство темного двора — не остается сомнений в том, кто окажется в выигрыше.

Понравилось описание гонок, но более всего — масштаб освещения военных действий. Действительно, сделано было на широкую ногу.

Яна — гиперборейская ведьма — онтересный сюжетный ход. Наверное это правильно. Наёмникам в команде нужен по настоящему сильный маг.

А то, что

Вероника на самом деле не вероника, а метаморф Анна
— вообще классно. Не ожидал.

Такого разваития событи, честно говоря, не ожидал:) Поклон автору! Интриги все интересней и интересней, а персонажи — многосторонней! Эта книга обязательно стоит того, чтобы ее прочли

Неплохо, стремительное развитие событий, коварный Сантьяга разыграл хитроумную комбинацию, все, кроме Навовов остались в дураках, но я думал, что Панов обыграет эту тему поинтереснее, а так: прочитал и забыл.

Отличное завершение двулогии, но всё же как-то затянуто. Хорошо показаны боевые действия между Домами, сохранилась атмосфера Тайного Города. Да ещё и Комунизм с Лениным вплетён удачно.

До этой книги серия кисловата, но отсюда сюжеты уже интереснее.

Я когда прочитал первую книгу («Войны начинают неудачники») был в общем то не в восторге и не думал продолжать читать сериал, но мне сказали что мол погоди бросать, расскачаешься на пятой книге. Ошиблись немного — я расскачался на шестой. То есть — не то что б «Вау! Какая крутизна!», а до уровня что читать стал дальше с интересом и уже себя не напрягая.

Вот эта книга! Очень хорошо! Великолепная динамичность.

Порадовали Красные Шапки )) Также Сантьяга по прежнему на высоте, а вот наемники немного разочаровывают...

В целом же завершение предыдущего романа вполне удачное.

Ну кем только Ленина не изображали! Если бы не это — вообще понравилось бы.

Вместе с Героями одна из самых удачных и любимых книг серии. Рекомендую!:super:

Понравилось грамотное вписание идеологии Кадаф в коммунизм, а Азаг-Тота — в Ленина. А вообще книга просто отличная... )