Вера Чиркова «Серпантин»

Виражи чужого мира
Бегущие по мирам
Интриги темного мира
Тайны закрытого мира

Первая книга проглочена мигом, заинтересовало. Хотя напрягали некоторые моменты. Вторая книга до середины тоже хорошо шла. Но вот последовавшие объяснения тех моментов кажутся притянутыми за уши. Героиня становится похожей на своенравную принцесску. Она лишь позволяеТ или нет окружающим красавцам выказывать ей внимание. Ах, видите ли, он посмел отказать в ее просьбе, и теперь все — предатель, подлец. А когда они наконец определились со своими чувствами, начались такие розовые сопли в описании... Я, конечно, хотела романтики и любовной линии, но до такой степени засюсюкать... Моментально испортилось впечатление, интерес пропал дочитывать книгу. Пытаюсь продолжить чтение, потому что еще 2 книги впереди)

Цикл предназначен больше для женской аудитории, но будет интресен и мужчинам, которые любят фэнтези. Читается легко и увлекательно. Одна из основных фишек — обустройство быта главной героини, но она органично вписываэтся в сюжет. Мое личное мнение, что недостатком является уж очень быстрое превращение ГГ в крутую.

Чудесная серия. Фэнтези, детектив и любовный роман смешиваются в восхитительном коктейле и затягивают читателя окончательно и бесповоротно. Причем кажется — вот она, разгадка очередной тайны, ан нет, до нее еще очень далеко, и именно это является своеобразной прелестью серии. Ее нужно не просто читать, а вдумываться и размышлять, так что это еще и тренировка для ума. Читайте, не пожалеете.