Алекс Кош «Огненный Факультет»

Огненный Факультет

Роман, год; цикл «Далёкая страна»

Закери Никерс — парень, поступивший в Академию Ремесла на факультет магии Огня. Вы не смотрите, что у него совсем нет способностей к магии, он полный разгильдяй, и ему снятся... ну очень странные сны. Он еще многим здесь задаст жару! А помогут ему в этом его верные друзья и девушка-вампирша.

В 2013-м году роман был переведен на английский язык («Faculty of fire») и поступил в продажу в виде электронной версии на сайте Amazon.com.

Активный словарный запас: крайне низкий (2193 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 59 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 48%, что гораздо выше среднего (37%)

Огненный факультет
Далекая страна
Огненный факультет

Огненият факултет
(болгарский)

Одна из самых любимых книг) мне очень понравилось как книга написана — очень просто читается, а для меня это главное

много классных моментов, смешных диалогов и раздумий главного героя, вампиры — это вообще другой разговор) раньше никогда таких не встречала) книга просто отпад!!!!!!!!!)))))

Когда начал писать отзыв, в голове была почему-то только одна мысль: какой же балл я бы поставил — 9 или 10. Может 10 — так вроде бы произведение не совсем шедевр, тогда наверное 9 — а почему не шедевр, с чего это я взял. В общем остановился на 10 баллах, потому как посчитал, что данное произведение написано не для того что бы много думать и делать соответствующие выводы, проводить аналогии, а скорее для того, что бы можно было приятно провести время, читая хороший, местами юморной рассказ, от которого не очень-то хочется и отрываться.

все книги данной серии я прочитал, как говорится, одним махом. Ну что ж... Не мне судить, я то сам вообще никак не напишу))) .... но мне понравилось) Книга довольно развлекательная, конечно, хотелось бы побольше описания... Но вот что порадовало — так это нестандартный магический мир, хоть он у каждого фантаста свой, но здесь я увидел нечто новое и необычное. Многие могут не согласится с моим мнением, но на то оно и мое)))) мой балл — высший

Образы ГГ довольно размыты и детски. Несоответствие возрасту и мышление персоонажей. Убогие диалоги. Жалкое подобие ГП

это первая книга с которой началось мое знакомство с этим автором. Книга заинтересовала с самого начала , сюжет затягивает и... потом все идет немного на спад. Книга конечно интересная , но уж очень как бы так сказать , чтобы не обидеть автора , много примитива что ли.Почему у меня сложилось такое мнение даже не могу точно сформулировать, вроде и сюжет , и герои , и динамика, но........

Хотя продолжение прочитать захотелось.

Огненный факультет — первое произведение Алекса Коша, которое я изучил. Эта фэнтэзийка не просто читабельна, она поражает своей простотой. Многие воротят от простоты нос, мол я — ученый, мне подавай закрученный сюжет над которым сидеть надо и всю книгу думать какой из дворецких застрелил бабу Дусю?.. Таких я переубеждать не буду, а для других скажу, что данная книга попадает под раздел — «все гениальное просто». И тот же закрученный сюжет, который имеется в книге под действием автора превращается в коктель из мыслей и догадок главного перса, тонкого юмора и прочих интресных инградиентов.Читается на одном дыхании и рекомендую всем!

Развлекательная книга, что тут еще сказать. В своем классе чуть ли не лучшая. Не фан подобной литературы абсолютно. Но вместе с тем захватило с первой строчки. Читал с удовольствием, в отличие от следующих книг этой серии. Читается легко, увлекательно, практически не дает оторваться.

Книга расчитана на молодую аудиторию, подростков. Что-то в духе Гарри Поттера. Герой посредственен, можно сказать ему повезло попасть в приключения, хотя отличается трудолюбием и упорством. Плюс этой серии — читать легко, есть юмор.

Не знаю, по-моему ни о чём!!!((( Описания героев у автора явно хромает, Чезу -50 Заку — 22! Но во время чтения книги старше 14-15 лет я их не предстовлял. Откровенная проходная книга 5/10.

Книга очень понравилась. Может из-за того, что не хотелось мне тогда ничего серьезного переваривать, а «Факультет» дал то, чего не доставало: непринужденность, легкая читаемость, интересный, но без излишеств сюжет, незаезженный юмор.

Герои, может, и не прописаны детально, но по их поступках можно дорисовать особенности характера самому.

Резкие и непредсказуемые повороты сюжета заставили наслаждаться чтением.

Порадовал довольно интересный взгляд на вампиров, их класификация. Нет той стереотипности, которая возникает при слове «вампир». И вписываются в общую картину мира довольно гармонично, как будто они занимают свое место в природе. За это отдельное СПАСИБО!

Магия не надоедает своей скучностью. Здесь она разношерстная какая-то, пестрая, правдоподобная. Читать о магических поединках было даже интересно.

Отношения ГГ с вампиршей как-то затянуты и притянуты, но все же что-то они во мне затронули. Всей душой болел за Зака.

Вот и все в общем-то. Книга хорошая, читать стоит!

Книга прочиталась на одном дыхании, получила массу позитива. Вот только через годик абсолютно не могла вспомнить ни сюжет, ни героев, хотя вооще-то прочитаные книги помню довольно неплохо. Впрочем, с удовольствием перечитала ещё раз. Очень понравились остроумные эпиграфы, характеры персонажей, ну и конечно же новая разновидность вампиров :)

Очень лёгкая и какая-то милая книга. Никаких высокофилософских проблем, никакого спасения мира с неубиенным суперменом в центре. Довольно интересная и незамысловатая история с небольшим налётом юмора. Не думаю, что когда-нибудь перечитаю эту книгу, однако о прочтении не жалею ни капли, скорее наоборот.

Ставлю девятку только за пользование родным языком( Вообще, если серьезно, книга неплохая, но написано манее описательно, чем того бы хотелось. Понравились сами образы персонажей, они выписаны с чувством.

Вполне читаемая книга: весело, с заделом на будущее. НО! Слабовато как-то, по-детски. Такое ощущение, что книгу писал ученик пятого класса школы, не старше с соответствующим подходом к повествованию, описанию многих действий и переживаний. Особенно убил постоянный, прямо-таки детский, трепет перед женщиной, коей являлась вампирша. И хочется и не можется...БЯ

прекрасная книга, читается на одном дыхании — лично я прочла за три часа. Что особенно порадовало — неплохо прорисованы характеры персонажей второго плана, что вобще в фэнтези не очень часто встречается