Алекс Кош «Огненный Факультет»

Огненный Факультет

Роман, год; цикл «Далёкая страна»

Закери Никерс — парень, поступивший в Академию Ремесла на факультет магии Огня. Вы не смотрите, что у него совсем нет способностей к магии, он полный разгильдяй, и ему снятся... ну очень странные сны. Он еще многим здесь задаст жару! А помогут ему в этом его верные друзья и девушка-вампирша.

В 2013-м году роман был переведен на английский язык («Faculty of fire») и поступил в продажу в виде электронной версии на сайте Amazon.com.

Активный словарный запас: крайне низкий (2193 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 59 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 48%, что гораздо выше среднего (37%)

Огненный факультет
Далекая страна
Огненный факультет

Огненият факултет
(болгарский)

Образы ГГ довольно размыты и детски. Несоответствие возрасту и мышление персоонажей. Убогие диалоги. Жалкое подобие ГП

Не знаю, по-моему ни о чём!!!((( Описания героев у автора явно хромает, Чезу -50 Заку — 22! Но во время чтения книги старше 14-15 лет я их не предстовлял. Откровенная проходная книга 5/10.

легкий и не замысловатый сюжет, читается на одном дыхании. книга для отдыха. с каждой прочитанной страницей хочется узнать, а что же далее. жду с нетерпением продолжения. )))

P.S. книга для тех кто хочет отдохнуть от повседневных забот.

рекомендую.

Вполне читаемая книга: весело, с заделом на будущее. НО! Слабовато как-то, по-детски. Такое ощущение, что книгу писал ученик пятого класса школы, не старше с соответствующим подходом к повествованию, описанию многих действий и переживаний. Особенно убил постоянный, прямо-таки детский, трепет перед женщиной, коей являлась вампирша. И хочется и не можется...БЯ

Одноразовая книга: прочитал, забыл и ни малейшего желания перечитывать. И почему-то постоянно лезут в голову ассоцииации с Фраем и Ехо. И Пратчетт постоянно вспоминается, не в пользу этого романа, конечно.

для меня книжка оказалась слишком «легкой», эта простота и наивничек не вдохновляет,оценку книге не поставил,т.к. считаю,что мне просто не подошла ,вышел я из этого возраста))),но студентам и вообще подросткам наверное должно понравиться.

книга очень порадовала! новый мир со своими особенностями, калоритные герои, и легкий язык делают делают книгу просто незабываемой! а постоянное развитие сюжета и юмор, которого вполне хватает, не позволяет оторваться ни на секунду!

Книга с юмором, читается довольно легко, несколько удручает персонаж но это мое мнение, слишком что ли «разгельдяестый».

Но читать из-за этого иногда даже интересней.

Эта книга напомнила мое обучение в «универе», конечно без всех этих магических заморочек, но дух студенческой атмосферы передан довольно точно.

Поэтому 9

Дала подруга в нагрузку к «мужскому фэнтези«! Я не в обиде... понравилось. Конечно, полностью погрузиться в придуманный мир не всегда получается, слишком много диалогов из нашего настоящего. Зато легко и без заморочек. Надо же чем-то разбавлять «мужское фэнтези«!Это я не в обиду, я не жалею, что прочитала книгу. Кстати, завтра возьму продолжение...

Хорошая книга с юмором. После прочтения в электронном виде, купил на бумаге. Раза 2-3 перечитывал. Интересная система магии и подход к вампирам.

книга супер!!! оч понравилась и читать интересно. за пару дней прочитал, а потом еще несколько раз! :biggrin:

но вот один момент так и не понял... В Академию набирают раз в 33 года, откуда тогда появились старшие курсы? и старшие ученики? и тогда сколько в ней всего учатся?! :confused:

Мне книга нравится! Одно вот только замечание, как только меня начинают захватывать описание событий, сами события происходящие с героями, как нить рассказа обрывается и уходит в «ту степь», т.е перестает держать внимание на сюжете. И потом все начинается заново, интерес нагнетается нагнетается и опять мыльный пузырь. Моя оценка только за умение в нужное время скрашивать свои ляпсы различного рода словесными оборотами.

А мне книга понравилась. Пускай нет нечего особенного чего нет у других авторов. И книг на данную тему много, но именно эту прочитала запоем за 2 дня. Очень интересно и не навящево, складно и легко запомнить.

Очень понравилась задумка с плетением стихийных потоков для создания заклинаний. ;)

Первая книга («Огненный Факультет») очень даже ничего.

Во второй («Огненный Патруль») — автор поддерживает плачевную тенденцию большинства писателей: не привнеся ничего нового, просто развивает начальный сюжет дальше.