Алекс Кош «Огненный Факультет»

Огненный Факультет

Роман, год; цикл «Далёкая страна»

Закери Никерс — парень, поступивший в Академию Ремесла на факультет магии Огня. Вы не смотрите, что у него совсем нет способностей к магии, он полный разгильдяй, и ему снятся... ну очень странные сны. Он еще многим здесь задаст жару! А помогут ему в этом его верные друзья и девушка-вампирша.

В 2013-м году роман был переведен на английский язык («Faculty of fire») и поступил в продажу в виде электронной версии на сайте Amazon.com.

Активный словарный запас: крайне низкий (2193 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 59 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 48%, что гораздо выше среднего (37%)

Огненный факультет
Далекая страна
Огненный факультет

Огненият факултет
(болгарский)

Хорошая книга. Радует что присутствуют юмористические нотки. Немного не понравился стиль, события развиваются предсказуемо «главный герой пришел, увидел, победил...».

Хорошая сказка, в стиле Гарри Поттер, понравилось как представленны вампиры, тролли и дугие, так же понравилось вплетение большщой политики.

книга супер !!!!!конечно есть небольшая похожесть на роулинг но не большая. Можно прочитать несколько раз.короче супер мне нравится все что пишет Алекс.Прочитал все серии что можно найти на просторах нета))очень жду продолжения))

То же класс

Возможно, плюсом стало то, что я не читал Роулинг. Мир сперва не понравился, потом устроил. Жизнь в нём иногда есть, а иногда пропадает...ГГ — довольно банален и мне мало симпатичен...Но в целом неплохо за счёт авторского стиля и нестандартности (для меня) сюжета...

Не могу, к сожалению, присоединиться к восторженным отзывам на это произведение.

Ничего интересного и нового.

Полностью согласен с автором: вырезка из его биографии: каким образом издательство «АРМАДА» согласилось опубликовать мою книгу, я до сих пор понять не могу. Наверное, просто повезло... не знаю...

Извини, Алекс!

В целом от книги в основном положительные эмоции. С «Факультетом» можно неплохо провести время, а потом спокойно забыть... до очередного продолжения.... которое еще неизвестно когда будет.

Очень веселый и занимательный роман:smile: Читается легко и поднимает настроение. Лично мне понравилось.

Все супер! :super:

Очередной вариант на тему школы/института волшебства. Вещь достаточно неровная. Удачные находки сменяются откровенно слабыми местами.

Тема супер, спасибо Роулинг) Подано не банально, местами странно выглядят отсылки к нашему миру, но все читать определенно стоит :beer:

Интересный роман. Написано живо. увлекательно. Герои действуют, как и положено мальчишкам, не рассуждая. Правда, хромает стилистика.

Супер, с юмором и интерсными героями. Прочитал за пару вечеров, и не жалею о потраченном времени. Деление на факультеты по стихиям действмтельно интересно

Отличная книга. Не без ляпов правда, но кто на них обращает внимание? ;)

Прочитал 2 года назад. Самые хорошие воспоминания. Потом еще долго искал что-нибудь Коша почитать, но кроме «патруля» и «факультета» ничего не смог найти (потому что и не было).

Роман читается удивительно легко, отличный сюжет, куча юмора, великолепный Мир. Критиковать есть за что, но совершенно не хочется.