Ольга Громыко «Стринги»

Маленький рассказик из Белорского цикла. Способны ли маги противостоять действию афродизиака при помощи заклинаний? Результаты эксперимента оказались весьма неожиданны...

Женские шутки порою бывают жестоки. Особенно, если нацелены ниже пояса, на линию Фаберже. «Стринги», задуманные как шутка юмора, при прочтении оказались крайне заношенными, словно бородатый, как Гендальф, анекдот.

И замечу, что само название «Стринги» НЕ в кассу: пошлит не по-детски саму юмореску. По уму (и по сути содержания) эту махровую секс-фантазию про африканские страсти-мордасти стоило назвать загадочно и по-магонаучному — «Афродизиаки».

Смысла в рассказе нет никакого, но так приятно снова встретиться с любимыми персонажами, причем в такой неординарной ситуации. Язык Громыко ни с чем не спутаешь, если уже через несколько минут после прочтения начинаешь гомерически хохотать, то это она — любимая снова с нами. Долго искала и не могла понять, почему его нет в сборнике. Может и правильно, что нет, но читать обязательно. Рекомендуется всем в качестве лекарственной терапии депрессии.

Замечательный юмористический рассказ!!! :) Перечитывала, когда настроение ниже нуля было. Помогает и очень.

Когда настроение не очень, хочется почитать что-нибудь смешно. Очень смешного. У Ольги Громыко получается действительно смешно, и не важно, что юмор ниже пояса, это не многостраничный роман, а маленький стебный рассказ. Смех, между прочим, продляет жизнь. Поэтому — 10 баллов.

И чего этот расказ так ругают? Ну понятно что стеб. Понятно, что грубый и тупой как пень. Ну примитивно и пошло даже. Ну опустила автор своих таких симпатичных героев ниже канализации, сделала на них сущую карикатуру. Но смешно же. Я когда читал, ржал как ненормальный. Так что, нельзя человеку дурью помаятся? У всех такие моменты бывают. Вот авторша и помаялась. А чтобы никто не придирался, этот расказ даже печатать не стали и правильно.

М-да.. прочёл))

Такое ощущение, что госпожа автор напихала в рассказ всех героев фэнтэзи и им там настолько тесно, что они валятся из окон и все двери трещат по швам. Сюжет какой-то женско извращенский. Вроде как понятно что ВОТ ОНА — Шутка, но совершенно не смешно. Потому что всё как-то сумбурно. Каша-мала.

Не знаю, кому как, но мне очень понравилось! Когда читала — плакала(!), честное слово!.. Перечитываю часто и желательно когда одна в квартире — родственники подозрительно косятся на безостановочно хихикающую, а местами и рыдающую от хохота физиономию))

На мой взгляд, удачно и смешно. И акцент даже не на пошлости, а на том, как герои выпутывались из ситуации.:smile:

Не впечатлило — слишком уж плоский юмор. :( У Громыко получается смешно, когда юмор сопутствует более или менее серьезному сюжету, но когда ВБП хочет только пошутить — выходит перебор. С фиолетово-оранжевой расцветкой этих самых стрингов уж точно...

Рассказ больше напоминает фанфик, чем оригинальное произведение. Для фанфиков обычны такие сюжеты, когда автор особенно не заботится о логичности, обоснованности и смысле текста, а хочет всего лишь поставить любимых героев в какую-нибудь забавную или трагическую ситуацию. А что Громыко своих героев очень любит, видно невооруженным взглядом.

Да... Как-то не идет автору писать в таком скабрезном стиле. Мне всегда импонировал ее юмор именно как вполне интеллигентный. Не скажу, чтобы очень уж было неприятно читать, но и приятно не было тоже. Будем считать, что это проба пера, которая останется пробой. Отрицательный результат — тоже результат!

:rev: Как-то, знаете ли противно читать было!:frown:

нет, понятно, шутка, но все равно противно и даже не смешно... Такой очень низкопробный юмор и все больше «ниже пояса».

Хорошо, что шуточка только в сети, там ей и место, может завтра о ней забудут, как о страшном сне!