Алекс Кош «Если бы я был вампиром»

Другие названия: Жизнь В

Цикл; цикл «Далёкая страна»

Живёт себе спокойно на свете простой парень, никого не трогает. И вдруг... Глаз на стене какой-то появился, сны дурацкие снятся, на кровушку потянуло. И охотиться за ним какие-то странные личности начали...

Содержание цикла:

Вечеринка в стиле
Вечеринка в стиле «ВАМП»
Вечеринка в стиле «вамп»
Если бы я был вампиром

Этот цикл открывает оба цикла (не тавтология?). С книги «сли бы я был вапмиром» мы начинаем знакомиться со всеми (пока всеми) произведениями Алекса.

Главный герой попадает в Литу, (в первой книге), и записывется учеником царя вампиров, которой со скуки разрушил свое царство. Он начинает приступать к изучению магии, благо, что ученичексий перстень подкинули (каким образом — см. книгу).

Подружился с самым кровожадным вампиром-Вельхеором, затесался в личные ученики Кельнмиира, и ... пора домой.

Вторая книга, повествует о дальнейшей жизни героя.

В бытность «вампиром», когда Вельхеор переносил свою душу по частям (одна из версий) он покусал трех пацанов, которые стали вампирами — основателями кланов в нашем мире. Виктора начинают донимать вампиры, его вербуют в «сверхи», тайная организация снова усиливает контроль,.... Конечно же учитель не может отдать своего ученика на растерзание и помогает ему, правда в статуе кровавого бога, и не помня кто он, — наверное, чисто интуитивно... но раз за дело взался король вампиров, видно, что Виктору (да и нам) не придется скучать.

С нетерпением жду продолжения:pray:

Мне первая книга начала хорошо «читаться» со второй части, когда ГГ попал в другой мир. До этого как-то слишком уж длинной была «раскачка» сюжета. Вторая читалась ровно, хорошо, но не хватало обаяния мира магов :) В целом всё очень понравилось, как при первом прочтении, так и при перечитывании :) Правда смущал утренний поезд в Киев — почти 5 лет туда с Москвы ежу, а такого не наблюдала :) ,

Цикл, который входит в другой цикл, в который также входит еще один цикл. Последняя книга данного цикла вышла 11 лет назад, и неизвестно дождемся ли мы продолжения. А ведь хочется. Обе книги, написан хорошо. Юмор присутствует. Вампиры имеются. Путешествие в другие миры, куда без этого. Единственный минус который присутствует во всех книгах данного писателя, слишком крутой главный герой.

Итог — цикл, у которого непременно должно быть продолжение.

Классная книга! Книга написана достаточно просто, но не примитивно. Очень интересные сюжетные ходы в книге, характеры героев. Порой ржал яки конь. Юмор очень приличный, ничего пошлого.

Хорошая книга! Прочитала на одном дыхании! Юмор просто супер, действительно, в наши дни не часто такое встречается! Правда в начале второй книги немного заскучала, когда ГГ потерял все способности и вовсю жалел себя, но потом было даже еще интересней!

В целом, мне очень понравилось! На 9 с плюсом!!!

Оч прикольные книжечки про приколистов-вампиров. Описано ярко, читается легко... Классная вещь...

Серия кажется мне довольно интересной, хотя вряд ли начала бы её читать, если б не связь с «Огненной» серией. Довольно динамично — больше порадовала вторая, более последовательная часть. Не очень понравилось то, что наш мир описан несколько пресно в сравнении с Литой. Просто непревзойденные вампиры Кельнмиир и Вельхеор — герои колоритные, заметные! Интересно прочитать продолжение :smile:

Весело, задорно и с юмором, причем что редкость в наши дни не сбавленным пошлыми и сортирными шуточками.

:smile:Веселый и динамичный волшебно-вампирский цикл. Ничего заумного, пошлого или скучного — читается легко и весело.

Мне этот цикл понравился больше чем «Ремесло». Но интересная завязка с миром Литы настраивает на хорошее отношение ко всей «Далёкой стране». С интересом прочитаю продолжение, надеюсь скоро выйдет

Очень интересная, легкая и увлекающая книга... Побольше бы таких...:super:

Пытаюсь поймать продолжение «Вечеринка в стиле «вамп»...будто комету за хвост...вобще не реально...:frown:

Книгу совершенно случайно купила в магазине. Я просто в восторге!!!:appl: На каждой странице что то новое, книга не дает скучать. А некоторые фразы я до сих пор всем пересказываю:glasses: