фантЛабораторная работа «Случай в баре»

Случай в баре

Рассказ, год (сетевая публикация); цикл «6-я фантЛабораторная работа»

читать выложен с разрешения автора
FB2 FB2.zip EPUB MOBI RTF TXT HTML

- Кто здесь бог —

Бог здесь случайно подсевший за стол выпивоха, сокрушающийся, что накричал на Адама и Еву. Но поскольку прямо это не написано, читатель вынужден додумать сам, а на поверку может оказаться, что никакого бога не было, а седобородый чувак ходит по пивным и разыгрывает посетителей.

- По делу —

Кратенько, намёками на заезженную тему. Оригинальность в том, что Бог не выгонял первых людей из Рая, им было хорошо втроём, это люди на него обиделись и ушли. Верится с трудом.

- Личное (вкусовщина и предвзятость) —

Коротюлька на конкурсно-библейскую тему.

Оценка ниже средней.

Очередная миниатюра, практически монолог раскаивающегося Бога.

Идея зачётная. А больше анализировать нечего…

Идея мне нравится, сама хотела такую протащить. Но разрабатывать надо. хоть бы немножко подлиннее. Ладно. первые «дети» сами ушли и погибли. А «внуки», о которых он заботился — не погибали? Или не хотели принимать помощь? так вроде не против бы — многие...

Еще один чисто для количества. Или для галочки.

Ну и пускай.

Хотя корявая фраза про фисташки улыбнула.)

"— Накричал на них. Погорячился, с кем не бывает. А они ушли… И погибли потом из за этого. – он сделал еще пару глотков.»

Да не сами они ушли. И погибли не из-за этого.

Автор подобрал блестящую идею, что называется, под ногами. Но, надеюсь, все-таки хотел он не этого. Даже на анекдот не вытянул. Очередное разочарование: замысел — max, выписано — min. Поставлю, скрепя сердце, чуть больше среднего ариф-го.

Замысел заявлен, а рассказ где?

Сюжет:

Если собрались пить пиво — пейте пиво, но не компоссируйте мозги посетителям бара!

ИМХО:

«мужчина в костюме поставил кружку пива «

Пить пиво в костюие?

Я так и не понял, что хотел сказать Автор. Слишком мало информации.

"— Баловались просто. Нужно было простить. А я… — съел пару фисташек из тарелочки, которую поставила официантка.»

Понимаете свой косяк?

Короче, Бог бухает в баре и жалуется. Чего они из Эдема ушли? Я ж того, психанул, ну с кем не бывает?

Ещё один анекдотец. Пускай.