Роман Куликов «Две улыбки для Контролера»

Две улыбки для Контролера

Рассказ, год; цикл «S.T.A.L.K.E.R.»

Егор Серебряков очнулся, словно от тяжелого сна и обнаружил себя идущим по лесной тропинке в компании своих сослуживцев. Как он тут оказался и куда они направляются? Тело его не слушалось, ноги шли в неизвестном направлении, подчиняясь чужой неведомой воле...

— цикл «S.T.A.L.K.E.R.»  >  антологию «Тени Чернобыля», 2007 г.

Тени Чернобыля
S.T.A.L.K.E.R. - Сборник рассказов

Ну не знаю, мы с нашей съемочной группой были под сильным впечатлением от этого рассказа. Это, конечно, нарушение авторских прав и все такое, но мы все же решили написать о том, что этот рассказ взят за основу мини-фильма по сталкеру. Конечно, не все совпадает с рассказом, но мы старались как можно ближе изложить его на видео.

В любом случае рассказ получился просто замечательным

Печальная заметка о последних часах жизни сталкера под контролем контролёра. Была бы хорошая завязка для какой-то другой истории, написано качественно и без разрывов в повествовании.

Заслуженные 8 из 10 за качество.

Рассказ симпатичный, но для самостоятельного произведения маловат. Его бы использовать как начало для чего-то большего. Что это за зверь такой — Контролер, тоже как-то неясно.

Интересно, поучительно, но маловато. Можно было бы чуть больше и про Контролера тоже. Кстати, то Контроллер, то Контролер. Что-то народ с правописанием не дружит. Или договориться о правописании этого слова не могут.

Рассказ действительно должен быть началом какого-то нового романа для цикла, а не отдельным произведением. Он того стоит...

Короткий рассказ. Особо идею не уловил. Как в анекдоте — «Зато про Контролёра!» Не очень удачный выбор для сборника. В конце, конечно, можно сказать: «Он всё таки сделал это!!!» Но можно и не читать — пропустив ничего не потеряешь, а прочитав ничего не найдёшь.

Очень маленький и весьма трагичный и совсем не героический рассказ: шел-шел и пришел... к смерти. И в чем смысл? Если, как маленький штрих в большой картине огромного сериала о мутантах — скрепя сердце можно согласиться. Если, как литературное произведение — соглашаться никак нельзя.

Рассказ Мог Получиться (ну он очень маленький:weep::weep::weep:):insane: Так Было Интересно Сюжет Интересен (910)