Елена Звёздная «Урок пятый: Как не запутаться в древних клятвах»

Урок пятый: Как не запутаться в древних клятвах

Роман, год (год написания: 2013); цикл «Миры Хаоса»

Ты разорвала помолвку с проклятым тобою же директором? Ну что же, готовься к медленному и чувственному соблазнению, ибо лорд Риан Тьер за своё будет сражаться до конца… победного.

Активный словарный запас: низкий (2448 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 63 знака, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 47%, что гораздо выше среднего (37%)

Академия проклятий. Урок пятый: Как не запутаться в древних клятвах
Академия проклятий. Урок пятый. Как не запутаться в древних клятвах

Урок пятый: Как не запутаться в древних клятвах

А они мало того, что не перешли дальше обнимашек-целовашек, так еще и помолвку разорвали! Красота С: Да только я знаю, что это не на долго.

Событий в книге как всегда зашкаливает — и серьезных, и смешных. Чтобы найти какие-то зацепки для распутывания ситуации Дэя с Рианом отправляются на остров к морским ведьмам, а потом Дэя еще и в гостях у повелителя Хаоса побывала, и еще много где.

А теперь о том, что меня бесит сейчас больше всего. Дэя постоянно с кем-то новым знакомится — от простых гновом-работников до всяких там повелителей — и после буквально пары минут общения все просто без ума от нее. А одинокие герои мужского пола поголовно все в нее влюбляются. Да что за?! Ведь в самой главной героине нет ничего такого особенного! Может всем ее знакомым просто не везло с окружающими, и Дэя на их фоне так хорошо отличается? Слабо в это верится, мда.