Ольга Мяхар «Ангел»

Ангел

А у вас есть ангел-хранитель?

Дик получил одного... точнее, одну, и всего на месяц личного пользования. Возражения, ругань и истерики не принимаются, ангел возврату и обмену не подлежит! А посему надо терпеть! И ее, и ее взбалмошного хранителя в образе белой вредной летучей мыши, и строгий надзор ангелов за всем этим бедламом... А тут еще черти очнулись и активно во все вмешиваются, мертвые миры никак не хотят запечатываться, плюс собственный хранитель помогает так, что придушил бы! Но некогда! Надо выжить, вытащить друзей и спасти жизнь непутевому хранителю, а там... будь что будет!!!

Активный словарный запас: низкий (2549 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 63 знака, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 31%, что немного ниже среднего (37%)

Ангел

К моему огромному сожалению, роман «Ангел» Ольги Мяхар — не самое ее лучшее произведение. Сюжет вертится возле девушки-ангела, своим выпускным экзаменом выбравшей охранять «особенного» по руководством маленького зверька-наставника. И, по давно устоявшимся законам таких романов — она влюбляется в своего подопечного. А вокруг толпы красивых юношей, готовых порвать за нее глотку любому... Словом, что-то такое мы уже слышали.

Книгу можно отнести к критерию «легкого чтива» — можно не вдумываться в сюжетную линию. Причина: кое-что очень сильно бросается в глаза.

А бросается вот что:

- главная героиня невероятная красавица, и не только потому, что все ангелы изначально прекрасны

- ее характер — характер типичной «блондинки», то есть, попадать в авантюры и приключения на задницу, но выходить из них легко, словно вас одарил своей любовью бог удачи

- вокруг, как уже было сказано, раз-два-три... симпатичных юношей, которым она нравится, причем один из них — злой и жестокий демон, который неожиданно влюбился, но ничего не предпринимал, пока она гуляла по мирам, а когда

ее тело уложили на алтарь, даже пальцем не шевельнул, а только извинялся.
Если вы знакомы с аниме, то начало может показаться вам эпизодом к какому-нибудь гаремнику (да простят меня все за такое сравнение).

- ее подопечный —

супер-пупер крутой наемник, еще и полудемон в придачу
, ну просто тоже без ума влюблен в нее, но из-за своих принципов чувства проявляет только в самом конце.

- и я могу перечислять бесконечно, но лучше, если вы найдете в себе силы и сами это прочтете. Я советую эту книгу для общего развития, добавляя фразу «на чужих ошибках надо учиться».

Моя оценка 7 — потому что хорошо, но могло бы быть лучше.

Не рекомендую. Героиня тупая. Невероятно тупая. А всё ведь крутится вокруг неё, поэтому чего-то разумного искать безнадёжно. Я осилил 57%, больше читать не смог потому что все возможности свелись к бреду.