Сергей Панарин «Флаг вам в руки!»

Флаг вам в руки!

Роман, год; цикл «Волшебная самоволка»

В дивную новогоднюю ночь чудо может случиться где угодно, и воинская часть — не исключение. Когда на Посту Номер Один открылся магический портал, и в нем исчезло Боевое Знамя, часовому Коле Лавочкину ничего другого не оставалось, как броситься вдогонку за полковой реликвией.

Так он оказался в волшебном мире, полном сказочных героев, а смекалка и немного удачи помогли ему прослыть в народе отважным рыцарем Николасом Могучим. И всё бы хорошо, не отправься на поиски знамени и часового прапорщик Павел Иванович Дубовых.

Активный словарный запас: очень высокий (3360 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 48 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Волшебная самоволка. Книга 1. Флаг вам в руки!

Я искал что — нибудь легкое, забавное, чтобы отдохнуть. Юмористическое фэнтези (так называемое) подходит для меня лучше всего. Но из того что я понял, это то, что название юмористическое отнюдь не гарантирует юмор как таковой. Именно это произведение мне понравилось. Странно видеть такой маленький рейтинг, хотя на мой взгляд написано ничуть не хуже мифов Асприна или Жихаря Успенского. Эталоном для меня по прежнему остается Вольха Ольги Громыко (это если говорить о том что я бы хотел «увидеть» в произведении вообще). «Флаг вам в руки» полностью оправдал ожидания и скрасил пару дождливых вечеров, но продолжение читать все же не буду)

Очень неплохая книга, над которой можно вдоволь поржать! Безусловно, читается она отнюдь не для познания каких-то великих истин, а просто для того, чтобы отдохнуть душой — но отдых получается отменный. Если у вас плохое настроение, или вы просто любитель юмористического фэнтези — эта книга подойдет как нельзя лучше.

Вывод: Очень хорошо.

Оценка: 8 из 10.

Странная чушь типа «про армию».

Юмор на один раз и то на любителя-тинэйджера из 90-стых.

Литературной составляющей нет: набор старых приколов и анекдотов.

Оценка «3» за то, что человек старался, время угробил, гонорар получал...

Деньги НЕ тратить. Читать иключительно «на халяву»: либо в сети найти, либо на свалке.