Дмитрий Силлов «Ярость»

Ярость

Рассказ, год; цикл «Кремль 2222»

Воины годами осваивают искусство убивать мутантов и, при необходимости, умереть за правое дело с мечом в руках, но порой эти умения могут обратиться против них самих.

— цикл «Кремль 2222»  >  Антологии  >  антологию «Легенды выживших», 2013 г.  >  Часть 1. ЭХО ПОСЛЕДНЕЙ ВОЙНЫ

Легенды выживших

Начал ознакомление со вселенной КРЕМЛЬ 2222 с этого сборника, соответственно буду делать выводы, не имея базы лора:

Часть 1. Эхо последней войны.

1. Ярость — коротенькая зарисовка, наверно делающая акцент на Говорящим с Мечом, или как надо мыслить трезво. В остальном, кроме названий подклассов мутантов, ничего интересного не рассказывают. Даже об их внешности, видимо рассказ о хитром Шаме.

Наверное, кому-то это нравится, бесконечное сражение и уже неважно, где правые, где неправые, главное напоить свой меч кровью врага, да, чьей угодно кровью. Это искусство юные читатели фантастики осваивают постепенно тренируясь на бесконечных и однообразных стрелялках в компьютере, где думать не надо, надо быстро нажимать соответствующие клавиши, кнопки и тому подобные выступы. И только потом приходит упоение от чтения подобных сюжетов в виде букв, которые уже сопровождают готовые натренированные образы.