Андрей Белянин «Моя жена — ведьма»

Цикл

Когда ваша жена — ведьма, не сомневайтесь, приключения на пороге. А если вы вынуждены разыскивать ее в Темных мирах, которые — уж поверьте! — не ради красного словца названы Темными, то вам точно не придется скучать. К тому же в столь веселой компании, как… черт и ангел...

Когда шестнадцатилетняя сестренка жены, приехавшая погостить из Петрозаводска, начинает путешествовать по Темным мирам в образе звезды мультсериала Сейлор Мун, чтобы вершить правосудие от имени Луны, отстреливаться молниями, когда из ниоткуда падают алые розы, пронзая стальными стеблями ни в чем не повинных людей, тут и поэт не выдержит, бросится в самую гущу прозы жизни: найти девчонку, вразумить, уберечь от зла.

Содержание цикла:

7.36 (2032)

Сестренка из преисподней
Сестрёнка из преисподней

Моя жена Ведьма
Сестренка из преисподней

Moja żona wiedźma

Первая книга серии произвела меня меня впечатление, отличный юмор, интересный сюжет, особенно хочу выделить стихи, удачно вплетенные в повествование. и, нужно сказать, что большинство из них мне понравились.

Вторая книга восторга уже не вызала, не знаю, что там было не так. Может, мне просто не близка тема Сейлор Мун.

Первая книга на девятку, вторая на шестерку, поэтому, 7.

Очень понравилась «Моя жена ведьма». «Сестренка» — несколько хуже. Но все равно, читается с большим интересом. Впрочем, если бы «Сестренка» была написан другим автором — сказал бы, что шедевр. от Белянина же с каждой книгой требуем еще более интересного.

Неплохая книжка. Поначалу немного нудновата,но дальше увлекает.

Почему-то повелась на Руси дурная привычка черно критиковать и считать недостойной юмористическую литературу опереточного типа. Эх, древнегреческие комедианты, как же вам повезло, что вы не дожили до сегодняшнего дня! А то ловить бы вашим лицам спелые томаты от разочарованных слушателей.

Но хватит лирики. Мне эта дилогия очень понравилась — и в первое прочтение, и в последующее. Тепло, жизнеутверждающе, задорно и юморно. Я сопутствовал героям на протяжении всех их приключений. Спасибо, мсье Белянин! Как будто съездил в экстрим-поездку не покидая уютного кресла.

P.S. Не смея морализировать, скажу, что внимательный и прозорливый читатель увидит достаточно смысла как в Кантовой «Критике чистого разума», так и в сказке про Колобка.

Очень классная первая книга, смешная, задорная и добрая. Чем-то напомнила трубу с цветными стеклышками, красиво мило, но потом вырастаешь и просто приятно вспомнить.

Вторая послабее, но тоже было интересно читать.

ну если честно — ожидала намного лучшего — а оказалось ..... короче чет непонятное, хотя автор очень нравится.

Понравилось очень сильно! Первая конечно сильнее, но общего впечатления это не портит.. Мастерски сделан сюжет! Всегда нравились книги где нельзя предсказать ход событий.:) в самой книге что мне понравилось под смешными ситуациями скрыт более серьезный и глубокий смысл.. :super: Белянин молодца!

Очень смешные и позитивные книги.Больше всего смеялась с диалогов ангела и черта.По-моему именно в них заключается «изюминка» всего цикла:smile:

Не понравилось совершенно, не смогла дочитать до конца

После «Меча без имени» с интересом ухватился за эту книгу. Купил бумажный вариант и ... зря потратил деньги

Не то что бы книга оказалась откровенна плоха, нет. Есть милые и смешные моменты, есть интерес когда читаешь. Но не впечатляет и не захватывает.

Просто неплохая книга. Причем первая книга цикла удалась лучше, в то время как второй с этим не так повезло.

В целом, на мой взгляд, читать можно, но не нужно

PS Это не касается больших поклонников автора

Вот, когда мужчина пишет «Моя жена — ведьма» — считается, что это повод для «приключений». А как бы выглядела данная история с точки зрения жены? и как бы она называлась: «Мой муж — Поэт»? Стало бы это восриниматься также весело, или это зазвучало бы немного в другом жанре?..

Первую книгу прочитал лет в 14 и она мне очень понравилась недавно наткнулся на вторую и прочитав несколько страниц понял что это полный бред!

Классная отдыхательная серия. Не напрягает мозги. И можно вдоволь поржать! Белянин — мастер юмористического фэнтези. Браво! Очень понравилось.

Очень просто. Слишком просто. Когда каждая следующая шутка известна за пять страниц до того, как ее произнесет герой. Поветвование наивное. Слог простой. Атмосферы маловато.

Это не плохая книга, это просто книга. Ее можно прочитать в метро, пока едешь на роботу. Можно читать на обеденном перерыве, или просто между делом пролистнуть пару страничек, но расценивать это как серьезное чтиво не стоит. Не стоит ждать сложных характеров, запутанного сюжета или не очевидного вопроса. Этого всего тут просто нет. Зато есть немного юмора, немного приключений и расслабленые извилины.

Цикл просто ужасающе неровный. Первая часть — невероятна. Вторая — вторична и скучна. Первую нужно читать, без второй было бы куда лучше.