Владимир Снежкин «Князь Палаэль. В другом мире»

Князь Палаэль. В другом мире

Роман, год; цикл «Князь Палаэль»

Что может быть страшнее скучающего архидемона? А если архидемон не один, а их несколько? И они решили играть в игру, в которой проигравший выполняет желание победителя? Что ждет нашего соотечественника из числа бравых армейцев, попавшего по чужому желанию в тело светлоэльфийского князя? Ему дали много возможностей, но к добру ли это? Ведь архидемоны никогда ничего не делают просто так! Но какую все-таки цель они преследуют?

Активный словарный запас: низкий (2517 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 59 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 54%, что гораздо выше среднего (37%)

Князь Палаэль. В другом мире

Странное начало. К чему было это... В остальном обычная развлекательная литература, чуть более качественная чем многие. Но все равно не шебевр . Попаданчество как таковое не раскрыто и не использовано. Можно было просто вычеркнуть и ничего не изменилось бы

Автор незрел, как зеленый помидор. Наивность регулярно прет откровенно-детская. Персонажи употребляют слова, которые они ну никак не могут употребить. По логике персонажа и жанра. Сюжет кусковато-клочковатый, начало — да и вся тема «попаданчества» — дальнейшим развитием событий никак не мотивирована, можно было никакого «майора Вихря» в книгу не вводить. Хотя самый первый фрагментик, с Биллом Гейтсом, позабавил.

В общем и в целом — типичная детская писанина. Но, надо признать, прочлась. Значит — не всё так плохо, и в будущем от автора можно ожидать чего-нибудь приличного. Подрасти надо, и созреть. Хотя бы до нежно-розового цвета :)

Первые пару абзацев стоят того чтобы начать читать, этот небольшой стеб на авторами про пападанцев. Читается легко, интересно, и в тоже время все то же самое, ГГ быстро обретает могущество что нагоняет тоску и скуку. У ГГ есть могущественные покровители которые следят за тем чтоб его случайно не убили, что опять же убивает интерес к продолжению. ГГ не получает критических повреждений, сложных ситуаций нету, все легко и непринужденно. По детски.

С начало поставил высокую оценку, а теперь написав отзыв думаю — А за что? За то что интерес держится лишь на вменяемом стиле изложения легком стебе, которого совсем мало... не за что. Обычная сказка ля малолеток, но интересная... Блин, похоже мне пора обратно с ясли если мне нравится такое не серьезное чтиво....

Рояли, не прячьтесь! Шагом марш из кустов! Да-да, вот как-то так. Хотя автор сам говорил, что это было подстроено им совершенно специально. О сюжете: демоны — ... тоже люди, и тоже испытывают скуку. В центре очередного витка игры архидемонов — капитан Вихрь, который умудрился погибнуть в нашем мире, и воскреснуть в теле молодого (100 лет всего) эльфа голубых кровей. Попав в тело наследника князя Леса, ГГ очень быстро приживается в новом мире, будто его целую жизнь готовили быть эльфийским принцем и кастовать. И вот его отправляют в Академию магии, где, сами наверное уже поняли, в Палаэле признают сильнейшего мага, рядом с которым архимаги и рядом не стояли. Еще бы, некромант — недежа и опора Леса, потому как до этого эльфов с таким набором скиллов не встречалось вообще ни разу.

Излишняя крутость и неуязвимость героя сразу же бросается в глаза, некая бравада на пустом месте. Но вы все же осильте первые килобайт 200, дальше сюжет сделает закономерный с точки зрения жанра поворот — и читать будет намного интереснее. В противовес началу повествования, во второй части книги вы найдете кровь и предательство, смерть близких для ГГ людей, а так же кучу крови-кишок, ведь Палаэль «прокачался» уже достаточно серьезно, что ему какие-то

шаманы троллей.

Лично мне книга понравилась — ненапрягающее вполне себе интересное чтение, призванное по большей части поразвлечь читателя. Закончив первую книгу тут же пошел на СИ — теперь у меня есть продолжение приключений Палаэля, правда в черновом варианте.

Для сравнения — если вам понравился Демченко А.В. «Охотник из Тени», то историю рассказанную Владимиром Снежкиным вы просто не должны обходить стороной.