Джеффри Форд «Док Агрессив, человек из жести №2»

Док Агрессив, человек из жести №2

Doc Aggressive, Man of Tin #2

Микрорассказ, год

Юмористическая зарисовка, пародия на произведения о супергероях, написанная из одного длинного предложения размером в одну страницу.

Док Агрессив, непримиримый борец со злом, собирает всех своих соратников, чтоб вступить в опаснейший бой с чудовищным Бессмертным Морголупом.

© Nog

— антологию «Витпанк», 2003 г.

Вл. Иванов (1)

Витпанк

Тупая миниатюра, которая даже не окончена. Ничтожная попытка высмеять или же спародировать американские мультики про супергероев. Можно согласиться с сюжетом, но а смысл, если сюжет-то и не двигается вообще, а прерывается на точку.

И снова восторг. Ну не вызывают у меня других эмоций рассказы Форда. Прекрасный стиль, великолепный слог. Рассказ из одного предложения, но более ёмкий, чем некоторые толстенные романы.

Очень миленький микрорассказик, растянутый автором одним предложением на две страницы. Достаточно интересно расплетается сюжетик, показалось, что это «набросок» к чему-то более весомому, к более обширной работе. Мило, одним словом. =)

Не являюсь любителем историй о супергероях, но все же иногда они бывают удачными, как, например, в этом случае. Хотя это наверняка следствие оригинальности формы, избранной Фордом.