Роман Злотников «Последняя битва»

Последняя битва

Роман, год; цикл «Грон»

Казалось бы, Орден разгромлен, в Ооконе царят мир и спокойствие, Грон у вершин власти... Но все это лишь видимость. Грядет последняя битва, к которой Орден готовится очень тщательно. Главным козырем в этой войне должна стать девушка как две капли воды похожая на жену Грона, но только на двадцать лет моложе.

© SwiD

— цикл «Грон»  >  цикл «Мир Ордена»

Активный словарный запас: средний (2791 уникальное слово на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 85 знаков, что близко к среднему (81)

Басткон, 2003 // Премия «Чаша Бастиона». 2 место

Воин. Последняя битва
Последняя битва
Грон
Грон. Последняя битва

Третья часть оказалась немного нудноватой, хотя читалась легко.

По-моему, первые две были лучше. Но! Эту тоже читал с большим интересом.

Постоянно ловила себя на мысли, что для того, чтоб продолжать чтение, делаю над собой небольшое усилие. Следить за судьбой героев стало не так интересно. Многие персонажи действуют, не отдавая себе отчета о последствиях. Решение малых и глобальных проблем не обходится без жертв, вопрос только в их количестве. Смерти, постоянные смерти, пытки, насилие. Человеческая жизнь не стоит ломаного гроша.

И нет, ну зачем так акцентировать внимание читателя на эротических сценах, которые и эротическими можно назвать с большой натяжкой? Автор прекрасно обошелся без натурщины в первом Гроне, нисколько не потеряв в развлекательности сюжета. Стоп... я ошибаюсь, были такие моменты, но прошли они вскользь, поддерживая содержание, не испортив впечатления.

По-моему абсолютно лишняя книга. Во второй вроде всех победили, но... как всегда денег хочется еще и, вновь поднимает голову недобитый Орден, вновь плетет свои интриги, и, снова надо из последних сил, надрываясь, спасать мир. Надеюсь эта книга последняя.

по-моему книга очень слабой получилась... Самое плохое, что она получается даже ничем не заканчивается...

На мой взгляд многовато тестостерону. Не хочется думать, что уважаемый автор писал ремесленную поделку. Ну... скажу так: вещь молодая.

Замечательное видение мира :haha: Перебить рабов своим потом и жизнью выковавших оружие победы — как же это по нашему, по «бразильски» :mad: Сколько же должно погибнуть людей что бы до нас дошло Цель не оправдывает средства! :dont:

Не по мне такие многозначительные мудрствования и герои такие не по мне.

Лучшая вещь Злотникова(весь «ГРОН»)