Николай Андреев «Воскрешение»

Воскрешение

Роман, год; цикл «Мир «Звёздного взвода»

Они были мертвы — но вернулись к жизни. Они убивали — и будут убивать вновь. Но теперь они служат не мелким земным князькам, а всесильной сверхцивилизации. Они покоряют неизвестные миры, населенные чудовищными мутантами.

Прочь с дороги — звездный взвод наступает!

Активный словарный запас: низкий (2529 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 53 знака — на редкость ниже среднего (81)!

Воскрешение

Ещё классиками марксизма-ленинизма доказано, что свободные люди работают намного эффективнее чем рабы. :dont: Но, по мнению автора, как раз такое двойственное пложение землян (ненавидят своих хозяев, но вынуждены на них работать) и создаёт основную интригу. Интересно что будет дальше.

Простенько (непродуманный и несбалансированный мир — рояли на каждом шагу), абсолютно неоригинально (был рассказ с точно таким сюжетом), но гладкий язык, иначе оценка была бы ниже.

Все очень простенько. Простой сюжет и незамысловатый язык, но к собственному изумлению обнаружил, что книгу проглотил, буквально, многновенно. Очень приятно, что главный герой русич. И еще, мне кажется, что 200 лет не такой уж большой срок для столь массовых мутаций, хотя кто его знает.

Поначалу был кое-какой интерес, но чем дальше читаешь, тем больше входишь в «транс». Слишком простая «схема мира». «Великая» цивилизация не нашла ничего лучше, чем искать себе войнов на далёкой варварской планете... Единственая положительная сторона этого цикла заключается в том что читается «влёт», без малейшего напряга.