Николай Андреев «Звёздный взвод»

Звёздный взвод

Цикл; цикл «Мир «Звёздного взвода»

Они должны были погибнуть — каждый в своем времени, каждый — в свой срок.

Задира-дуэлянт — от шпаги обидчика... Новгородский дружинник — на поле бранном... Жестокий крестоносец — в войне за Гроб Господень... Гордец-самурай — в неравном последнем бою...

Они должны были погибнуть — но в последний, предсмертный миг были спасены посланцами из далекого будущего. Спасены, чтобы стать лучшими из наемников в мире лазерных пушек, бластеров и звездолетов, в мире, где воинам, которым нечего терять, платят очень дорого. Операция ''Воскрешение'' началась!

Слова автора на форуме фэнзина:

Здравствуйте уважаемые читатели. К сожалению, я пока по техническим причинам не в состоянии создать собственный сайт, а вопросов накопилось немало. Поэтому постараюсь здесь ответить на некоторые из них.

1. Названия книг и обложки готовит издательство. Многое мне самому не нравится, но таковы правила.

2. Книга «Воскрешение» написана в 1996 году. Она действительно отчасти графоманская, поэтому я полностью принимаю претензии по тексту. Остальные книги тщательно прорабатывались, а ошибки носят технический характер. Тут уж ничего не поделаешь.

3. Данный цикл изначально планировался из 8 больших романов. Он был написан (с перерывами) за 11 лет. В коммерческих интересах издательства и автора книги были разбиты по сериальному принципу на 17 томов. Все книги уже в печати.

4. Очень много комментариев по нестыковкам. Они, разумеется, есть. Предусмотреть все мелочи нереально. По данному вопросу можно долго спорить, однако хочу сказать, что в 1986 году я закончил Ленинградское ВОКУ, а потому неплохо разбираюсь в возможностях оружия и тактике действий.

5. Что касается стиля, то он либо нравится, либо нет. За последние пять лет стиль окончательно сформировался и изменить его сложно.

6. И, наконец, немного об отзывах. Меня радует, что такое количество людей вообще читает книги. Я благодарен за вдумчивую, рассудительную критику. Она поможет в будущем. Огорчает то, что за действием никто не увидел поставленных проблем. Я прекрасно осознаю, что с «машины» читают в основном молодые люди. Вам хочется стремительного, непрерывного действия. Увы, это невозможно. Иногда нужно задуматься и о насущных проблемах. Попробуйте прочитать книгу спокойно, без гонки. Может, тогда вы взгляните на нее иначе. Ну, и конечно, удивляют истерические вопли. Друзья, вы не в школе. Вас никто не заставляет читать программный материал. Я не претендую на лавры гения литературы. Я просто рассказываю историю людей, которую придумал. Если нравится, выслушайте до конца, если нет, просто уйдите. Особенно меня поразил человек, решивший, что я для рейтинга скачиваю собственные книги. Да, я регулярно читаю отзывы, но заниматься подобной ерундой глупо. Хотя, 3500 скачиваний «Воинов Света» за одни сутки поразили и меня. Надеюсь, я прояснил некоторые детали.

С уважением ко всем, автор.

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

Воскрешение
Воины света
Наемники
Слепой охотник
Вторжение. Переворот
Глоток свободы. Конец Империи
Ковчег надежды. Атака тьмы
Лучшие из мертвых
Лучшие из мертвых. Яд для живых
Воины света. Наемники
Наемники
Слепой охотник
Последняя схватка. Мир героев
Хищники будущего. Слепой охотник

интересный цикл, но иногда автор сильно растягивает события и теряется смысл.

Отличный цикл. Отчасти космическая фантастика, отчасти средневековье и битвы на мечах, отчасти постапокалипсическое произведение, отчасти детектив. Цикл довольно динамичный, скучать не придется. Последняя книга «Мир героев» является кратким пересказом предыдущих книг цикла.

Очень легко читаемая, интересная серия. Динамика сюжета и большое количество батальных сцен удовлетворят многих поклонников фатастического боевика и боевой фантастики. К недостаткам можно отнести простой язык повествования, но отсутствие «воды» полностью это компенсирует.

впечатления не такие полярные, как у остальных. чтиво. живенько написано, но, если быть честным, отзыв товарища cyborg'а ниже очень точно передает весь сюжет всей серии. в общем, если ничего другого нет, то можно попробовать. первые две книги вполне неплохо, потом начинает увядать..

Нормальная книга. Читается легко и быстро.

Задумка интересная, сюжет живой, герои есть. Первая книга интересная, чем дальше, тем хуже. Середина затянута. Целая куча ляпов. Хотя, под конец автор явно разашолся, читать стало приятней.

Серия действительно не плоха.Написанно ровно ,особенно радует отсутствие всяческой «воды»,читается на удивление легко.