Дмитрий Рус «Играть, чтобы жить»

1909

Играть, чтобы жить

Цикл

Что делать если болезнь не оставляет тебе шанса, а жить хочется как никогда ранее? Застыть в анабиозе и ждать когда человечество найдет лекарство от рака? А может быть, лучше уйти в срыв и начать жизнь заново в мире виртуальной реальности? Глеб выбирает игру, вечную игру под сводами Другого мира. Новая жизнь, новые друзья, новые враги и приключения, приключения nonstop.

© Akva

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

8.09 (2083)

Играть, чтобы жить. Книга 5. Битва
Играть, чтобы жить. Книга 6. Война
Играть, чтобы жить. Книга 7. Исход

Играть, Чтобы Жить:
Три медведя и легион зомби
Чувство долга

Inferno. Hraju, abych žil. Kniha 4
Válka
Bitva. Hraju, abych žil. Kniha 5

Ссылка на сообщение ЫМК | 2014-05-30

Это полная констатация действительного факта. Книга удивительно напоминает сами ММОРПГ. Понимаешь что нет смысла, развития или пользы от игры но весело и интересно. Именно так должна выглядеть реклама онлайн игр написанная профессиональными маркетологами))))

Серия книг достаточна не плоха.Здесь есть все что нужно для человека-мечтателя,у которого довольно серая жизнь в реальности.Такие люди хотят приключений,величия,власти,преклонения других.Люди даного типа играют в компьютерные игры и ночи напролет читают книги.В основном это литература о попаданцах.Люди-мечтатели ставят себя на место героя,представляя будто это они выходят на бой со злым драконом,именно им симпатизирует принцеса светлых эльфов,а короли людей думают как-бы перетянуть столь значимою фигуру на свою сторону.

Сюжет,персонажи,новаторские идеи для этих людей крайне вторичны.Главное что они хотят от книги-красочное описание того как развиваеться персонаж,как он обретает могущество,власть.И вот как раз здесь книги цикла Дмитрия Руса полностью удовлетворяют читателя.Наблюдать за становлением персонажа интересно и не скучно.ГГ достигает невиданых высот,тем самым принося удовольствие человеку,который ставит себя на его место.Если вы любите читать книги о попаданцах,то даный цикл вам однозначно понравиться.Крайне рекомендую)

Понравилось, жду продолжения.

По поводу сленга и «вставок из игрового меню» — хочу высказать свое мнение, что это необходимо произведениям жанра лит-РПГ, иначе они превратятся в «художку». Это все таки книга — игра, читатель должен понимать, что речь идет именно о персонажах (либо оцифрованных сознаниях) внутри виртуальной вселенной, а не где то в параллельных мирах, иных измерениях или временах.

Роман из новой серии «LitRPG» , написан в стиле другой серии от эксмо 'Ролевик» и серии от армады «Фантастические игры» . Отличительная черта всех этих романов попадание главного героя в виртуальную реальность (игру) . Начало романа немного нудное (особенно подробнейшее описание составления игрового персонажа ) но дальше идет повеселее )). Неплохое развлекательное произведение . Несмотря на кучу позитивных отзывов в конце книги от ведущих Российских авторов эта книга на мой взгляд не превосходит другие книги аналогичной направленности из других серий , и примерно все они написаны на одном уровне + , — немного в одну или другую сторону ) . Рекомендую для любителей легко чтения в жанре фэнтези )))!!!