Крис Коламбус, Нед Виззини «Дом секретов»

House of Secrets

Роман, год; цикл «Дом секретов»

Трое детей вместе с родителями переезжают из удобной и суперсовременной высотки в роскошный викторианский особняк, построенный мрачным писателем-фантастом.

Никого не удивляет подозрительно низкая цена на дом, а также очень странные соседи. Неудивительно, что как только семейство заселяется в дом, начинают происходить невероятные вещи: после страшного шторма родители исчезают, а дети попадают в зачарованный лес, в котором обитают невероятные существа…

Der Fluch des Denver Kristoff
(немецкий)
(не указан)

Замечательная детская книга! И отзыв Мамы Ро в тему: сходство с ГП прослеживается. Но не в плане сюжета, а по духу, скорее.

Конечно, много наивного, но читается невероятно интересно и во взрослом возрасте! Безумные приключения, настоящая дружба, много магии, опасных поворотов и... тяжёлых выборов, перед которыми встаёт каждый из героев. Выделить одного центрального персонажа нельзя, все трое Уолтеров равнозначны, автор постоянно перемещает фокус с одного на другого, но это скорее плюс: ребята воспринимаются именно как тандем, семья, единое целое, как, полагаю, и было задумано.

Счастливый финал с явным намёком на продолжение. Читать дальше не буду, всё же уже выросла из такого, но, надеюсь, из «Дома секретов» вырастет отличная детская серия (: