Михаил Парфёнов «Грешница»

Грешница

Роман, год; цикл «Ведьма»

Тысячи карманников — людей, способных путешествовать между мирами, исследовали бескрайнюю Спираль, пытаясь найти тот самый рай, где нет бесконечных войн, лжи и предательства, но впустую тратили свои жизни. Неуловимый безымянный мир, о котором слагали легенды, оставался миражом.

Сантера Джелосс — необычная карманница. Она полукровка. И ей известно, что безымянный мир не выдумка. Но так ли он прекрасен? Место, сокрытое от посторонних глаз, столь похожее на прекрасный ядовитый цветок, одурманивающий одним запахом. Место, откуда никто не возвращался. Какую цену надо заплатить, чтобы увидеть его?

— цикл «Ведьма»

Активный словарный запас: высокий (3120 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 54 знака — на редкость ниже среднего (81)!

Грешница

Необычный роман , при куче недостатках постановки диалогов на мой взгляд . Где все герои отходят на второй план кроме главной героини . Роман обладает каким то необъяснимым притяжением, где сюжет вертится вокруг той, которая пытается найти свое прошлое и которое ускользнуло от нее ,также как и от нас , в другую книгу.

Первая книга в общем не плоха, не шедевр но почитать стоит. Динамично, местами забавно. Вторая похуже, все действие на одном месте и довольно мрачно.