Тахира Мафи «Разгадай меня»

Unravel Me

Другие названия: Распутай меня

Роман, год; цикл «Разрушь меня»

Пришло время войны.

Джульетта сбежала в Пункт назначения Омега. В место для таких, как она, — людей, обладающих даром, а также штаб-квартиру повстанческого сопротивления.

Она, наконец, свободна от Восстановления, от планов ее использования в качестве оружия, и свободна для отношений с Адамом. Но, тем не менее, свободной от своего смертоносного прикосновения Джульетта не будет никогда. А также от Уорнера, который хочет ее заполучить больше, чем кто-либо.

В увлекательном продолжении «Разрушь меня» Джульетте предстоит сделать выбор, который полностью изменит ее жизнь, между тем, что она хочет, и тем, что она считает правильным. И это решение может оказаться выбором между желанием сердца и жизнью Адама.

С. Алукард (5)

Разрушь меня. Разгадай меня. Зажги меня

В принципе, сюжет неплохой, в некоторых моментах действительно интригует и захватывает. Но автор явно перебарщивает с описанием чувств главной героини. Она готова каждую минуту падать в обморок, постоянно у неё сбивается дыхание, пропадает дар речи, подкашиваются ноги, мозг взрывается, сердце разбивается на осколки. Эти розовые сопли порой очень раздражали. Кенджи, как персонаж очень понравился. Отлично прописан характер, манера поведения, внешность.

Героиня — тряпка. Терпеть таких не могу. Вся из себя такая бедная несчастная девочка. А на самом деле эгоистка которая думает что ей все дозволено.Да я бы на месте Касла шкуру с нее спустила бы!

Читать противно. Ее розовые сопли, а точнее ее и Адама, испортили весь сюжет. Каждый раз когда они вместе, возникает ощущение будто мне приходится пробираться через вязкое болото. Исторические романы и то скромнее описывают обстановку вокруг влюбленных и их воздействие друг на друга. Автор явно перестарался описывая ее дрожь от которой она чуть ли не падала еа пол когда ее щенок Адам прикасался к ней и волны оргазма. Даже секс не нужен, достаточно прикоснуться ему к ее руке.

«Ты не понимаешь что я чувствую!» © Адам

Вот какой он мужик? Сколько ему лет? 13? Он впервые девушку видит?

И Джульетта (не слишком ли пафосное имя для бедной овечки?) два слова с ним связать не может. Вот серьезно — мерзость.

А вообще все герои никакие. Сопливые подростки, хотя как я думаю, должны же в их бункере находиться люди за 20? Должны. Но ведут себя как дети.

п.с.А первая книга получше была.