Сесилия Ахерн «P.S. Я люблю тебя»

P.S. I Love You

Другие названия: Р.S. Люблю, целую...

Роман, год; цикл «P.S.»

Потеряв любимого мужа, тридцатилетняя Холли Кеннеди впадает в отчаяние, перестает выходить из дому, общаться с людьми. И вдруг получает по почте пакет с письмами: распечатывать их можно лишь по одному в месяц, а написаны они тем самым человеком, расставание с которым приносит ей такие страдания. Оказывается, незадолго до смерти он решил помочь ей жить дальше. Всякий раз она с нетерпением ждет первого числа, чтобы вскрыть очередной конверт и, строго следуя наставлениям, сделать еще один шаг, возвращающий ее к жизни: купить новое платье, принять участие в конкурсе караоке, съездить на море.

В 2007 году вышла одноименная экранизация с Хилари Суэнк и Джерардом Батлером в главных ролях.

— цикл «P.S.»

Ловец теней. Прощание с прошлым. P. S. Люблю, целую. Загадочное ночное убийство собаки

PS Kocham cię
P. S. Я кохаю тебе

Я знакома со многими ее книгами, но пожалуй эта книга, затянула меня больше всех. Просто буря эмоций была год назад после прочтения, буря эмоций сейчас. Восхитительный роман. Кто не читал, тот обязан прочесть, потому что на самом деле чудесная вещь.

Вначале погружаешься в грусть, ведь

что может быть печальнее смерти любимого человека? А потом вместе с героиней проживаешь каждый новый день, получаешь письмо от умершего мужа, написанное до того как..
и ждешь, что же будет дальше. И на душе становится теплее. Книга светлая, сотканная из любви. Читая, плакала и улыбалась, хохотала вслух и некие строки перечитывала по несколько раз, чтобы как следует их распробовать. Есть некая затянутость романа, но читаешь не отрываясь и веришь, что все будет хорошо!

И несколько цитат:

Какая это роскошь — в любой момент иметь возможность обнять любимого человека!

Бороться за мир — это то же самое, что заниматься сексом во имя девственности.

Даже самые горькие слезы не бывают бесконечными.

Целься в Луну. Даже если промахнешься, все равно останешься среди звезд.

Жизнь не может состоять только из чудесных мгновений. Тогда они перестанут быть чудесными, а станут обычными. Как можно оценить счастье, если ты никогда не страдал?

По-настоящему мужественным может быть лишь тот, кто боится.

Найти человека, которого любишь и который любит тебя, — это прекрасно. Но найти свою вторую половинку – это просто потрясающе. Твоя половинка – это тот, кто понимает тебя, как никто другой, любит тебя, как никто другой, и всегда будет с тобой, что бы ни случилось. Говорят, ничто не вечно, но я твердо знаю, что бывает такая любовь, которая остается с нами и после смерти.

Главное — как ты проживешь свою жизнь, а не то, сколько лет тебе осталось.

Отличный роман.Читала и боялась ,что он заканчивается. Любовь, преданность это очень трогательно во все времена.