Кира Касс «Сирена»

The Siren

«Вы никогда не должны подвергать ваш секрет опасности раскрытия. Это означает, что вы не должны строить тесные отношения с людьми. Вы можете говорить с нами, и вы всегда можете общаться с Океаном, но вы опасны для людей. По сути вы являетесь оружием. Очень красивым оружием. Я не буду вам врать, это одинокое существование, но как только вы закончите, вы получите возможность жить. Все, что от вас требуется, на данный момент, это послушание и время...»

Такую приветственную речь услышали сотни девушек из сестринчества Сирен. Калин следовала этим правилам на протяжении нескольких лет и терпеливо ждала того момента, когда сможет назвать свою жизнь действительно своей. Но вот в нее вторгается Акинли и она больше не может следовать этим правилам. И свобода, которую она так долго ждала, уже не кажется столь важной.

© Перевод аннотации MyRziLochka

Впервые роман был опубликован в 2009 году, но после успеха серии писательницы «Отбор» произведение было переработано ею и переписано — новая версия вышла в январе 2016 года. На русском языке также издано обе версии романа.

The Siren

Понравилось, хотя сначала было трудно читать. Я даже бросала на первых 20 страницах, но все же продолжила и не пожалела.

Хорошо прописаны характеры все героев и отношения между ними. А также отношение ГГ к Океану, которою она считала матерью. Хоть ей и приходилось участвовать в страшном деле кормления Океана, она не переставала любить ее. Но потом у Кэйлен появилась новая привязанность — Акинли, с которым приходилось постоянно сдерживаться и молчать, иначе он умрет.

Конец очень понравился, показаны глубокие отношения между девушками и Океан)) Даже Эйслинг отличилась, а от нее я точно не ожидала)))