Людмила Гетманчук, Юлия Славачевская «Шерше ля фам, или Возврату не подлежит!»

Шерше ля фам, или Возврату не подлежит!

Есть теория — все зло в мире от женщин. Я, Александра Морозова, свидетельствую — это неправда! Все зло в мире от плохого обращения с женщинами! Судите сами: двести лет меня морозили в ледяной пещере, потом разбудили, торжественную встречу не устроили, цветов не подарили. Пришлось самой пробиваться в жизни. И я пробилась — от скромной Золушки до аристократки. Хотите узнать, что было дальше? Тогда шерше ля фам! И не попадайтесь мне под горячую руку!

Активный словарный запас: очень высокий (3359 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 50 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 48%, что гораздо выше среднего (37%)

Шерше ля фам, или Возврату не подлежит!

Книга оказалась на редкость смешной. Однако сразу хочу предупредить. Текст строго 18+, т.к. в нём описываются некоторые чувственные переживания героини и изредка появляется фривольный юмор. Саму кигу можно отнести к поджанру «Попаданец» однако героиня не «Мери Сью», что сильно радует! Книга насыщена ситуационным юмором и интересным миром, читается запоем! Одновременно с этим повествование тяготеет к реалистичности, в рамках жанра. У самой книги есть некоторые недочёты по логике повествования, однако они не мешают получать удовольствие. Самый главный минус — концовка в стиле: Продолжение следует. И в следствии этого незакончена ниодна из сюжетных линий.