Жорж Сименон «Мегрэ и человек на скамейке»

Мегрэ и человек на скамейке

Maigret et l'homme du banc

Другие названия: Кто убил Луи?

Роман, год; цикл «Комиссар Мегрэ»

В парижской подворотне нашли тело Луи Туре — бывшего кладовщика небольшой фирмы, которая закрылась больше двух лет назад. Комиссар Мегрэ расследует это убийство. Оказалось, что, потеряв работу, Туре всё это время жил двойной жизнью.

Человек из Лондона. Донесение жандарма. Приятельница мадам Мегрэ. Мегрэ и человек на скамейке
Револьвер Мегрэ
Жёлтый пёс. Гнев Мегрэ. Ингспектор Кадавр. Человек из Лондона. Первое дело Мегрэ.Мегрэ и человек на скамейке. Приятельница мадам мегрэ
Гнев Мегрэ. Человек из Лондона. Инспектор Кадавр. Мегрэ и человек на скамейке. Двухгрошовый кабачок. Мегрэ ошибается.
Маньяк из Бержерака. Дом судьи. Мегрэ и человек на скамейке
Комиссар Мегрэ. Собрание сочинений в одной книге
Трубка Мегрэ

Человек и закон № 01 1973
1973 г.
Человек и закон № 2 1973
1973 г.

Мегре и човекът на пейката
1980 г.
(болгарский)

«Мегрэ и человек на скамейке» — ещё один прочитанный мной детективный роман Жоржа Сименона о комиссаре Мегрэ. Как и в большинстве подобных романов сюжет начинается с обнаружения трупа, а далее Мегрэ и его подчиненные распутывают дело в своей привычной манере, собирая улики и пытаясь понять личность жертвы, покрытую тайной, так как убитый скрывал от семьи, чем он на самом деле занимался. Хороший детектив в стиле лучших романов Жоржа Сименона