Леонид Бутяков «Владигор»

Владигор

Роман, год; цикл «Летописи Владигора»

В этом романе читатель встретится не только с мужественным Владигором, но и с чародеями и колдунами, упырями и оборотнями, прекрасными загадочными женщинами... В общем, со всем тем, что характерно для жанра героической фэнтези. Но «Владигор» — не просто еще одно произведение в стиле «фэнтези». Это удачная попытка соединить языческий мир древних славян с «волшебной реальностью» и найти ответ на извечные вопросы бытия: кто мы? зачем мы? куда мы идем?

Активный словарный запас: чуть выше среднего (3005 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 71 знак, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 32%, что немного ниже среднего (37%)

Владигор

Пришли времена, когда наши писатели смогли, пусть и подражая, но создавать свои фэнтэзи. Да еще на тему славянской мифологии. Появились «Волкодав» и «Владигор».

Потом по этому пути пошли и другие авторы. Но эта — одна из первых и тем прекрасна. С удовольствием читал о приключениях молодого Владигора. Да, немного наивна, но что вы хотите, ведь это начало. Тем более злые силы — наши, родные, а не всякие там тролли и прочие бестии. Конечно, начитавшихся более поздних изданий эта книга может мало заинтересовать, а считайте ее как первоисточник — нашей фэнтези. К сожалению, в дальнейшем цикл стал хуже, много повторов и много других авторов.

Добрая, светлая и немного наивная книга о том, как Добро непременно победит Зло, какие козни последнее бы не строило. Идеально смотрелся бы мультфильм по этой книге — что-то вроде «богатырской трилогии» студии «Мельница», только чуть серьезней и обязательно — со стихами Леонида Бутякова. Потому что, если книга неплохая, то стихи — хорошие.

одна из немногих книг, которую можно спустя некоторое время перечитать, только, конечно, с мифологией славян все ужасно напутано

Одна из первых прочитанных книг. Люблю эту книгу. Хороший сюжет, хороший язык. И живые герои. Не то произведение которым нужно восхищаться, но все же достойно.

Хорошея книга! А сказка там не сказка это не имеет значения главное чтобы было увлекательно и интересно. Некоторым философия очень нравиться, но это их дело. Я засыпаю при чтении философии. Все познаёться в сравнении...

Этот роман был первым моим опытом знакомства с так называемым «славянским фэнтези». Ну, что я могу сказать — сказка. Только это слово приходит на ум. Волшебная сказка, с элементами фэнтези. Конечно, особых достоинств в романе не имеется. Но читал я его с увлечением, а этого уже достаточно для семерки.