Джон Томпсон «Один дома. Часть 3. Пульт дистанционного управления»

Один дома. Часть 3. Пульт дистанционного управления

Роман, год; цикл «Один дома»

Скрываясь от полиции, трое беглых преступников решают отсидеться в пустующем доме-образце. Они не знают, что на чердаке этого дома Кевин устроил себе тайное убежище. Оказавшись в западне, парень решается дать бой бандитам. В конце концов, ему уже не впервой срывать планы жуликам-балбесам. Тем более, что с ним теперь его армия радиоуправляемых игрушек…

— цикл «Один дома»

— антологию «Один дома», 1994 г.

Один дома

Без лишних колебаний ставлю книге оценку 1. У фанатов серии «Один Дома» эта книга не вызовет никаких положительных эмоций.

Рождественские хлопоты и сражение с бандитами уходит куда то на третий-четвертый план. Сам Кевин с родителями переезжает в другой город и влюбляется в девочку чему в книге уделено не мало внимания. Преступники в книге есть, целая шайка но Кевин в этот раз расправляется с ними не с помощью ловушек как раньше а с помощь всяких технологических примочек вроде жучков для подслушивая разговоров или скрытых камер.

В целом довольно бедненькая книга сделанная с целью урвать большой куш денег на раскрученном имени фильма. С предыдущими частями нет ничего общего.