Рэки Кавахара «Sword Art Online. Том 5. Призрачная пуля»

Sword Art Online. Том 5. Призрачная пуля

ソードアート・オンライン5 ファントム・バレット

Другие названия: Sword Art Online 5: Phantom Bullet

Роман, год; цикл «Sword Art Online»

«Семя» – набор программ для создания VRMMO, очень быстро распространялось. И вот, уже десятки миров населяли сеть и радовали геймеров. Какое-то время всё было хорошо, однако счастье продолжалось не долго.

В одном из миров, в «Gun Gale Online», были обнаружены страшные случаи, когда во время смерти игрового персонажа погибал и сам игрок. Правительство пыталось расследовать эти преступления, но всё тщетно. И тогда Сэйдзиро Кикуока решает обратиться за помощью к самому опытному игроку: битеру, который спас геймеров, заключённых в смертельной игре. Киригая Кадзуто.

И наш герой направляется в новый мир, где он знакомится с девушкой Синон и где должен принять участие в турнире «Золотая пуля», чтобы обнаружить игрока, способного убивать вместе с игровыми персонажами и самих геймеров.

И вот Кирито, вооружившись «Световым мечом», вновь окунается в прошлое, невыносимо отягощённое грехами. Сможет ли он найти убийцу? Какая тьма скрывается за улыбкой Синон? На ответ даётся лишь мгновение полёта пули.

— цикл «Sword Art Online»

русский (1), японский (1)
Ushwood (1)

Sword Art Online. Том 5. Призрачная пуля

ソードアート・オンライン 5 ファントム・バレット
(японский)

Жизнь после жизни))

Самые удивительные и грустные истории получаются тогда, когда автор возвращается к героям, пережившим катарсис в последней (якобы) книге.

Не каждому удаётся такое возвращение. Рэки Кавахаре удалось. Хотя переход от мечей к пушкам несколько снижает зрелищность истории, но в целом описание происходящего остаётся на высоте.