Наталья Косухина «Я заставлю тебя страдать»

Я заставлю тебя страдать

Роман, год; цикл «Звёздная Академия»

Звездная Академия самое престижное учебное учреждение космоса. Место, которое воспитывает героев.

Выпускница Академии Тарна — Айсира Руденко сирота, видит жизнь в черном и белом цвете. Для нее несомненно, впереди светлое будущее полное приключений и верной службы Звездному флоту. Но мы предполагаем, а судьба располагает...

В первом же своем настоящем бою, Айсира теряет дорого ей человека. И снова нет ничего...

«Это он виноват, он забрал у меня все! Я отомщу, я заставлю его страдать!»

Активный словарный запас: низкий (2561 уникальное слово на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 52 знака — на редкость ниже среднего (81)!

Я заставлю тебя страдать

Я заставлю тебя страдать!
Я заставлю тебя страдать

Вторая книга цикла «Звёздная Академия» использует тот-же мир, но героев из первой книги мы встречаем только мельком. Основная изюминка этой книги психология и проблема нравственного выбора на тему: «Что есть зло?» Новая героиня совершенно другая и её проблемы более масштабные и личные одновременно. Книга показывает то, что слепой закон не всегда воспринимается даже его «цепными псами». Как итог вышла качественная НФ с романтическим уклоном.

...Сказал писатель читателям книги сразу в ее названии. Им придется много страдать, воистину.

Позволю себе выбрать излюбленное с первых страниц. На фоне этих пяти фраз смысл книги, которого там нет, уже роли не играет. Парашюты в космосе не раскрываются, и то хлеб. Хотя, конечно, печально, что человек с техническим образованием не знает, что в космосе нет воздуха и парашюты, а также простыни, зонтики, широкие юбки и прочие приборы планирования совершенно бесполезны. Но это ладно. Итак, цитаты:

1. Спустя два года мне присвоили очередное звание. Прибавилось сил и шрамов на теле, и это несмотря на наш уровень медицины.

2. Счастье так и бурлило во мне, но я не забывала и о главном.

— Выпьем за адмирала Рака! Здоровья ему и долгих лет жизни! — громко прозвучал мой тост.

3. Я должна отомстить человеку, который забрал наставника, хладнокровно пожертвовал им. Теперь понимаю: нас с самого начала не планировали отпускать. Каждому уготовали свою участь.

4. Каждый раз я читала лекции быстро и беспроблемно. Но вот неуемное любопытство студентов… оно каждый раз портило хороший урок.

5. Белые стены, стерильное помещение, а я лежу в фольге, и только два глаза мечутся битый час туда-сюда. (с) наталья Косухина

Как написано про Наталью на ее же сайте «Чтение — любимое занятие автора. Сколько книг перечитано — не пересказать, особенно Наталья любит читать бумажные книги». Осмелюсь порекомендовать автору набор очень качественных бумажных книг, целая серия прям издана. Русский язык, с 5 по 11 классы. Ну, и все три тома «Родной речи», в качестве введения в цикл.