Дженнифер Фаллон «Башня измены»

Башня измены

Treason Keep

Роман, год; цикл «The Hythrun Chronicles»

Смута в королевстве Медалон продолжается. Дитя демона — Ришиэль — томится в плену жрецов жестокого черного бога, а медалонские воины, ведущие бесконечные бои с кариенскими захватчиками, не в силах спасти ее. В ордене Сестер-священниц царит безумие, зло и измена. И в этот тяжелый час у врагов Медалона появляется новая могущественная предводительница.

М. Проворова (1)

Башня Измены

Во второй книге присутствует юмор, гнев, любовь — которые автор удивительно сплел в этом произведении.

Видно, что пишет неопытный автор. Но при всем при этом есть много интересных идей. Конечно накручено немного больше всего, чем надо, но хороший язык и очень детальная проработка главных персонажей во многом скрывают подобные идейные косяки. Увлекательно и затягивающе, хоть и не лучшее в жанре.

Начала читать цикл именно с этой книги. И заинтересовалась не на шутку. Честно говоря меня совсем не привлекают батальные сцены, но в этом книге даже они интересны. Очень хорошо раскрыты характеры героев. Задумка о «первичных богах», которые действуют в романе наряду с главными героями, показалась мне нетривиальной. А «укрощение строптивой» — принцессы Адрины- выписано изящно, с чувством юмора и несомненной сексуальностью.